भारत ने सिख्स फॉर जस्टिस की गतिविधियों से ओएचसीएचआर को अवगत करा दिया है : विदेश मंत्रालय

By भाषा | Updated: April 2, 2021 21:44 IST2021-04-02T21:44:34+5:302021-04-02T21:44:34+5:30

India has made OHCHR aware of Sikhs for Justice activities: Ministry of External Affairs | भारत ने सिख्स फॉर जस्टिस की गतिविधियों से ओएचसीएचआर को अवगत करा दिया है : विदेश मंत्रालय

भारत ने सिख्स फॉर जस्टिस की गतिविधियों से ओएचसीएचआर को अवगत करा दिया है : विदेश मंत्रालय

नयी दिल्ली, दो अप्रैल खालिस्तान समर्थक समूह सिख्स फॉर जस्टिस से संयुक्त राष्ट्र को ‘‘चंदा मिलने’’ की खबरों के बीच भारत ने शुक्रवार को कहा कि इसने मानवाधिकारों पर संयुक्त राष्ट्र के उच्चायुक्त के कार्यालय (ओएचसीएचआर) को अपनी चिंताओं से अवगत करा दिया है और समूह की गतिविधियों के बारे में उन्हें जानकारी दी है।

इससे इतर अमेरिकी सीनेट विभाग की रिपोर्ट में भारत में मानवाधिकार के मुद्दे उठाने को लेकर विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘हम उम्मीद करते हैं कि भारतीय मुद्दों पर उचित समझ बननी चाहिए।’’

यह पूछने पर कि सिख्स फॉर जस्टिस (एसएफजे) से संयुक्त राष्ट्र को ‘‘चंदा’’ मिला है, तो विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहा कि जिनेवा में भारत के स्थायी दूतावास ने मानवाधिकारों पर संयुक्त राष्ट्र के उच्चायुक्त के कार्यालय को एसएफजे की गतिविधियों से अवगत कराया है।

उन्होंने ऑनलाइन संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘सिख्स फॉर जस्टिस या एसएफजे को भारत की सरकार ने गैर कानूनी संगठन घोषित किया है। एसएफजे देश विरोधी और विध्वंसक गतिविधियों में संलिप्त है और उसकी मंशा भारत की संप्रभुता एवं क्षेत्रीय अखंडता को तोड़ना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: India has made OHCHR aware of Sikhs for Justice activities: Ministry of External Affairs

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे