पटना: जलेबी बेचने से बालू माफिया बने जदयू विधान पार्षद राधाचरण साह के ठिकानों पर आज दूसरे दिन भी आयकर विभाग के द्वारा छापेमारी जारी रही। मंगलवार की सुबह से चल रही इस छापेमारी में आयकर विभाग के अधिकारियों को 125 करोड़ से अधिक टैक्स की चोरी की जानकारी हाथ लगी है। एमएलसी राधा चरण साह के आरा स्थित आवास, होटल, रिसोर्ट और पटना आवास सहित देश के सभी 21 ठिकानों से करोड़ो के कैश भी बरामद होने की जानकारी मिल रही है। मंगलवार को उनके आरा स्थित आवास से टीम को 70 लाख नकद मिले थे।
आयकर विभाग की टीम बुधवार को दूसरे दिन भी विधान पार्षद सह जदयू प्रदेश सचिव राधा चरण साह के आरा शहर के अनाईठ फार्म हाउस को केन्द्र (मुख्यालय) बनाकर उनके और करीबियों के बाहरी ठिकानों पर छापेमारी किया है। अभी तक की छापेमारी में करोड़ो की नकदी और जेवरात समेत जमीन संबंधी महत्वपूर्ण दास्तावेज मिलने की बात सामने आ रही है। एमएलसी समेत परिवार के अन्य सदस्यों से संपत्ति को लेकर पूछताछ चल रही है।
जब्त कागजात के आधार पर बालू समेत दूसरे कारोबार में कई तरह की अनियमितता सामने आई है। राधाचरण के ठिकानों से दर्जनों बैंक खाते में करोड़ों के लिए बड़ी संख्या में निवेश से जुड़े साक्ष्य मिले हैं। इनकी जांच अभी जारी है। बड़ी संख्या में कुछ ऐसे कागजात मिले हैं जिनमें कुछ विशिष्ट लोगों के निवेश से जुड़े हुए प्रमाण भी हैं। कुछ खातों में कई बार लाखों रुपए लेनदेन हुए हैं। सबसे ज्यादा बालू के कारोबार में कैश ट्रांजैक्शन का प्रमाण मिला है।
बुधवार को भी आगरा में होटल और रिसोर्ट के साथ ही उनके घर और पटना में पटेल नगर रोड नंबर 8 स्थित उनके आवास में भी सघन तलाशी ली गई है। मनाली में उनके होटल, उत्तराखंड के हरिद्वार में स्थित अपार्टमेंट, होटल तथा नोएडा ,गाजियाबाद दिल्ली में मौजूद उनके आवासीय और व्यवसायिक प्रतिष्ठानों को खंगाला गया। इस छापेमारी में 125 करोड़ की टैक्स चोरी पकड़ी गई। वहीं, विधान पार्षद के सहयोगी के ठिकानों से 35 करोड़ नकद जब्त किए गए। हालांकि, इन सभी आंकड़ों की आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं होनी बाकी है।