लाइव न्यूज़ :

आप विधायक नरेश बाल्यान दो करोड़ रुपये के साथ पकड़े गए, आयकर विभाग ने लिया हिरासत में

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: March 9, 2019 03:08 IST

उत्तम नगर के विधायक नरेश बाल्याण को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है जिससे पता चला है कि बरामद नकदी से उनका संबंध है। आयकर अधिकारी धन के सूत्रों के बारे में विधायक और अन्य लोगों के साथ पूछताछ कर रहे हैं।

Open in App

आम आदमी पार्टी के विधायक विधायक नरेश बाल्याण को आयकर विभाग के अधिकारियों ने पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है क्योंकि उनकी टीम ने एक बिल्डर के यहां से शुक्रवार को बरामद दो करोड़ रूपये की नकदी से विधायक और उनके सहयोगी कथित रूप से ‘जुड़े’ पाये गये थे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। विधायक के पास से दो करोड़ रुपये बरामद किए गए हैं। 

उन्होंने बताया कि उत्तम नगर के विधायक नरेश बाल्याण, एक प्रापर्टी डीलर और दो अन्य लोगों से द्वारका में आयकर अधिकारियों द्वारा पूछताछ की जा रही है जिससे पता चल सके कि क्या बरामद नकदी ‘अवैध और बेहिसाब’ है।एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘बाल्याण को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है जिससे पता चला है कि बरामद नकदी से उनका संबंध है। आयकर अधिकारी धन के सूत्रों के बारे में विधायक और अन्य लोगों के साथ पूछताछ कर रहे हैं।’’ यह घटना कल दोपहर एक बजे की है जब आयकर विभाग की टीम रियल इस्टेट डीलर के कार्यालय ‘नियमित सर्वेक्षण’ के लिए पहुंची। 

टॅग्स :आम आदमी पार्टीदिल्लीआयकर विभाग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतओडिशा भीषण गर्मीः बौध शहर में 42.9 डिग्री सेल्सियस?, 11 स्थानों पर अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज

भारतदिल्ली में भीषण लू का कहर, IMD ने 45 डिग्री सेल्सियस तक तापमान पहुंचने की चेतावनी दी

भारतक्या आप भी दिल्ली में घर ढूंढ रहे हैं? DDA की इस नई योजना में हो रही है लाखों की बचत, जानें पूरी डिटेल

कारोबारटैक्सपेयर्स के लिए बड़ी खबर; टैक्स फाइलिंग शुरू, आयकर विभाग ने जारी किए ITR-1 और ITR-4 फॉर्म

भारतआखिर क्यों सीएम योगी आदित्यनाथ, मोहन यादव और विष्णु देव साय से मिले अमित शाह, यूपी, एमपी और छत्तीसगढ़ में क्या हो सकता?, इन राज्य में 2027-28 में चुनाव

भारत अधिक खबरें

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारतDelhi Traffic Update: दिल्ली वाले ध्यान दें! 19 मई को ट्रैफिक जाम से बचना है, तो इन रास्तों का करें इस्तेमाल

भारतभविष्य के लिए ये कैसी पौध तैयार कर रहे हैं हम ?

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की