शरजील के देशद्रोह मामले में ओवैसी ने कहा- भारत कोई मुर्गी की गर्दन नहीं है, जिसे कोई भी तोड़ दे

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 26, 2020 14:16 IST2020-01-26T14:16:48+5:302020-01-26T14:16:48+5:30

असम पुलिस ने शनिवार को सामाजिक कार्यकर्ता शरजील  इमाम के खिलाफ राज्य को भारत के बाकी हिस्से से ‘‘अलग करने’’ संबंधी उसकी कथित टिप्पणी के लिए आतंकवाद निरोधक कानून के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की थीं।

In Sharjil's treason case, Owaisi said - India is not a hen's neck, which no one can break. | शरजील के देशद्रोह मामले में ओवैसी ने कहा- भारत कोई मुर्गी की गर्दन नहीं है, जिसे कोई भी तोड़ दे

शरजील के देशद्रोह मामले में ओवैसी ने कहा- भारत कोई मुर्गी की गर्दन नहीं है, जिसे कोई भी तोड़ दे

Highlightsइमाम दिल्ली के शाहीनबाग में संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ जारी प्रदर्शनों के दौरान सुर्खियों में आया था।गुवाहाटी में अपराध शाखा पुलिस थाने में गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) कानून के तहत दर्ज की गई।

सामाजिक कार्यकर्ता शरजील इमाम द्वारा देश के खिलाफ बयान देने के मामले में सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने उसपर हमला कर दिया है। उन्होंने कहा कि भारत कोई मुर्गी की गर्दन नहीं है, जिसे तोड़ा जा सके। ओवैसी ने कहा, 'भारत को या उसके किसी क्षेत्र को कोई तोड़ नहीं सकता। यह एक मुल्क है, कोई मुर्गी की गर्दन नहीं है जिसे तोड़ा जा सके। मैं ऐसे बयानों को स्वीकार नहीं करता। मैं ऐसी बातों की निंदा करता हूं। ऐसी वाहियात बातों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।'

दरअसल, असम पुलिस ने शनिवार को सामाजिक कार्यकर्ता शरजील  इमाम के खिलाफ राज्य को भारत के बाकी हिस्से से ‘‘अलग करने’’ संबंधी उसकी कथित टिप्पणी के लिए आतंकवाद निरोधक कानून के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की।

इमाम दिल्ली के शाहीनबाग में संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ जारी प्रदर्शनों के दौरान सुर्खियों में आया था। असम पुलिस के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक जी पी सिंह ने कहा कि इमाम के खिलाफ प्राथमिकी गुवाहाटी में अपराध शाखा पुलिस थाने में गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) कानून के तहत दर्ज की गई।

सिंह ने इमाम के भाषण के कथित वीडियो के साथ ट्वीट किया, ‘‘शरजील इमाम के खिलाफ गुवाहाटी अपराध शाखा पुलिस थाने में एक प्राथमिकी गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) कानून और भारतीय दंड संहिता की धारा 153ए, 153 बी और 124 ए के तहत दर्ज की गई है।’’

इमाम को आडियो क्लिप में कथित तौर पर यह कहते सुना गया कि असम को भारत के बाकी हिस्से से अलग कर दिया जाना चाहिए क्योंकि बंगालियों... हिंदुओं और मुस्लिमों दोनों... को मारा जा रहा है या निरोध केंद्रों में रखा जा रहा है।

इससे पहले असम के मंत्री हेमंत विश्व सरमा ने कहा था कि असम सरकार इमाम के खिलाफ राज्य में कानून-व्यवस्था को भंग करने के 'मकसद' से की गई 'राजद्रोहपूर्ण' टिप्पणी के लिए मामला दर्ज करेगी। सरमा ने कहा, ‘‘असम सरकार ने इस राजद्रोहपूर्ण बयान को संज्ञान में लिया है और हम इस व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज करेंगे।’’ 

 

English summary :
In Sharjil's treason case, Owaisi said - India is not a hen's neck, which no one can break.


Web Title: In Sharjil's treason case, Owaisi said - India is not a hen's neck, which no one can break.

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे