लाइव न्यूज़ :

RJD की कार्यकारिणी बैठक में लिए गए अहम फैसले, लालू प्रसाद यादव बने रहेंगे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष

By एस पी सिन्हा | Updated: February 10, 2022 17:38 IST

लालू प्रसाद यादव ने कार्यकारिणी का उद्घाटन किया। इस मौके पर उनके साथ छोटे बेटे और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के अलावा बड़ी बेटी सांसद मीसा भारती और बड़े बेटे विधायक तेज प्रताप यादव भी मौजूद रहे।

Open in App
ठळक मुद्देलालू प्रसाद यादव ने कार्यकारिणी का उद्घाटन किया।लालू प्रसाद यादव अभी राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने रहेंगे।राजद का राष्ट्रीय अधिवेशन इसी साल 11 अक्टूबर को दिल्ली में होगा, जिसमें पार्टी के सांगठनिक विस्तार को नया रूप दिया जा सकता है।

पटना: लालू प्रसाद यादव अभी राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने रहेंगे। राजद का राष्ट्रीय अधिवेशन इसी साल 11 अक्टूबर को दिल्ली में होगा, जिसमें पार्टी के सांगठनिक विस्तार को नया रूप दिया जा सकता है। लालू यादव की उपस्थिति में शुरू हुई बैठक में अगले सत्र के संगठनात्मक चुनाव के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेता उदय नारायण चौधरी को राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी और चितरंजन गगन को सहायक राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी बनाया गया है।

लालू प्रसाद यादव ने कार्यकारिणी का उद्घाटन किया। इस मौके पर उनके साथ छोटे बेटे और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के अलावा बड़ी बेटी सांसद मीसा भारती और बड़े बेटे विधायक तेज प्रताप यादव भी मौजूद रहे।

राजद की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की आज हुई बैठक में कई अहम निर्णय लिए गये। बैठक के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि आज के कार्यकारिणी की बैठक में राष्ट्रीय परिषद की बैठक का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है। पार्टी ने 12 फरवरी महीने से सदस्यता अभियान चलाने का फैसला लिया है। 20 जून, 2022 तक यह सदस्यता अभियान चलेगा। सदस्यता अभियान पूरे बिहार में चलाया जाएगा। वहीं राज्य कार्यकारिणी का चुनाव 22 सितंबर होगा, जिसके बाद 11 अक्टूबर को दिल्ली में राष्ट्रीय अधिवेशन होगा। 

उन्होंने कहा कि राजद का संगठन पूरे देश में सशक्त है। इस समय हमारी पार्टी का संगठन 25 राज्यों में है। इसे और ज्यादा विस्तार दिया जाएगा। हम उत्तर से दक्षिण तक संगठन को मजबूत करने के लिए संकल्पित हैं। उन्होंने पार्टी के सभी नेताओं के एकजुट होने की बात कही। साथ ही केंद्र और बिहार सरकार की जन विरोधी नीतियों के खिलाफ राजद का संघर्ष जारी रहेगा। उन्होंने देश की समस्याओं को नजरंदाज करने के लिए केंद्र सरकार की जमकर आलोचना की।

टॅग्स :लालू प्रसाद यादवआरजेडीतेज प्रताप यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारतबिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्यपाल के अभिभाषण से बनाई दूरी, जदयू ने कसा तंज, कहा- भाई तेजस्वी दिखे तो बताइए, वो कहां गायब हो गए?

भारतVIDEO: राजद विधायक भाई वीरेन्द्र पत्रकार के सवाल पर भड़के, कहा- ‘पगला गया है क्या?’

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा शीतकालीन सत्रः 243 विधायक को शपथ दिलाएंगे प्रोटेम स्पीकर नरेंद्र नारायण यादव, निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाएंगे डॉ. प्रेम कुमार?

भारत अधिक खबरें

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर