लाइव न्यूज़ :

UP Election 2022: "मैं मोदी भक्त हूं",पीएम मोदी के हमशक्ल को भाजपा ने नहीं दिया टिकट तो हो गए नाराज, बोले- अब चुनाव मैदान में निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में उतरूंगा

By आजाद खान | Updated: February 2, 2022 08:30 IST

UP Election 2022: अभिनंदन पाठक 2014 में पीएम मोदी से मिलने के बाद चर्चा में आए थे। तब से वह बीजेपी से सीट की मांग कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देपीएम मोदी के हमशक्ल अभिनंदन पाठक को लखनऊ के सरोजिनी नगर से बीजेपी ने सीट नहीं दिया है। सीट नहीं मिलने पर पाठक सख्त नाराज है और अब वे निर्दलीय से चुनाव लड़ेंगे।2014 में पीएम मोदी से मुलाकात के बाद चर्चा में आए थे।

UP Election 2022: पीएम मोदी के भक्त और हमशक्ल कहे जाने वाले अभिनंदन पाठक लखनऊ की सरोजिनी नगर विधानसभा सीट से बीजेपी ने सीट नहीं दिया है। इस बात से वह बहुत नाराज है और कहा है कि यह पहली बार नहीं है कि बेजेपी ने उन्हें सीट नहीं दिया है। अभिनंदन पाठक ने बताया कि उन्हें बीजेपी से सीट नहीं मिलने के बाद वे लखनऊ की सरोजिनी नगर विधानसभा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ेंगे और योगी आदित्यनाथ को फिर से सीएम बनाएंगे। फिलहाल पाठक को बीजेपी से बहुत शिकायत है।

सीट नहीं मिलने पर क्या कहा पाठक ने

पीएम मोदी के हमशक्ल अभिनंदन पाठक ने कहा कि बेजेपी कभी भी उनकी मांग को तव्वजा नहीं देती है। टिकट नहीं मिलने पर पाठक बोले, 'मैंने भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लखनऊ से टिकट के लिए पत्र लिखा था, लेकिन उन्होंने मेरे पत्रों पर कोई ध्यान नहीं दिया। मैं एक 'मोदी भक्त' हूं। भाजपा मुझे अनदेखा कर सकती है, लेकिन मैं चुनाव लड़ूंगा और चुनाव जीतूंगा ताकि योगी आदित्यनाथ को दूसरी बार मुख्यमंत्री बनने में मदद मिल सके। मोदी और योगी एक सिक्के के दो चेहरे हैं। मैं उनके जुनून की प्रशंसा करता हूं। जनता के लिए निस्वार्थ भाव से काम करें।'

बीजेपी ने पहले भी नहीं दिया है पाठक को टिकट

आपको बता दें कि 2014 से चर्चा में आए अभिनंदन पाठक को बीजेपी ने कभी भी टिकट नहीं दिया है। अभिनंदन पाठक के अनुसार, उन्होंने छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में भाजपा के लिए चुनाव प्रचार किया था और इसके लिए वे राज्य की यात्रा भी किए थे। 

लेकिन इसके बावजूद भी तत्कालीन मुख्यमंत्री रमन सिंह ने उनको भाव तक नहीं दिया और चुनाव प्रचार के दौरान राज्य में रहने का जगह भी नहीं दिया। उन्होंने कहा कि उस समय उन्होंने हमारा मजाक भी उड़ाया था। पाठक इस बार लखनऊ की सरोजिनी नगर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ना चाहते थे, लेकिन बीजेपी से सीट नहीं मिलने के कारण उन्होंने निर्दलीय से चुनाव लड़ने का फैसला किया है। 

पाठक तलाक के बाद ट्रेनों में बेचते हैं खीरा, रैलियों में करते हैं मनोरंजन

पाठक ने कहा कि उनका तलाक होने के बाद अब वे अपनी रोजी रोटी के लिए ट्रेनों में खीरा बेचते हैं। यही नहीं उन्हें रैलियों में भी बुलाया जाता है ताकि वे जनता का मनोरंजन कर सकें। 2014 से पीएम मोदी से मिलने के बाद चर्चा में आए पाठक का कहना है, "मेरी पत्नी मीरा पाठक ने तलाक के लिए अर्जी दी क्योंकि मैं उसका आर्थिक रूप से समर्थन नहीं कर सका। 1999 के लोकसभा चुनाव में मैं आर्थिक रूप से तंग आ गया था, जो मैंने सहारनपुर से लड़ा था। तब से मैंने वित्तीय स्थिरता खो दी है।"

अभिनंदन पाठक ने आगे कहा, "मेरी तीन बेटियों सहित छह बच्चे हैं। दो, बाकी शादीशुदा और सेटल हैं। मेरी पत्नी हमारे दो बेटों के साथ रहती है। मेरे घर छोड़ने के बाद मेरी पत्नी ने मुझसे संपर्क नहीं किया है। मैं एक राजनेता बनना चाहता हूं और समुदाय की सेवा करना चाहता हूं।"

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2022उत्तर प्रदेशलखनऊछत्तीसगढ़Nadda BJPमोदीमोदी भक्त
Open in App

संबंधित खबरें

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

भारतUP: ट्रैफिक रूल्स तोड़ने में नोएडा पहले और लखनऊ दूसरे स्थान पर, राज्य में दस माह में 1.27 करोड़ लोगों का चालन, इनमें एक भी पुलिसवाला नहीं

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें