संरक्षित लोगों की मेजबानी कर रहे श्रीनगर के होटलों को खाली कराया जाएगा
By भाषा | Updated: October 12, 2021 22:58 IST2021-10-12T22:58:32+5:302021-10-12T22:58:32+5:30

संरक्षित लोगों की मेजबानी कर रहे श्रीनगर के होटलों को खाली कराया जाएगा
जम्मू, 12 अक्टूबर जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने श्रीनगर के उन 14 होटलों को खाली कराने का फैसला किया है जहां कुछ नेता और अधिकारी समेत ‘संरक्षित व्यक्ति’ रह रहे हैं। प्रशासन ने कहा कि उनकी सुरक्षा की जिम्मेदारी अब संबंधित जिलों के अधिकारियों की होगी।
कश्मीर के संभागीय आयुक्त पांडुरंग के पोल की अध्यक्षता में कश्मीर घाटी के उपायुक्तों तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों की श्रीनगर में हुई सुरक्षा समीक्षा बैठक के बाद निर्देश जारी किये गये।
सहायक आयुक्त (केंद्रीय) अजीज अहमद राठर ने मंगलवार को एक आदेश में कहा कि संभागीय आयुक्त कार्यालय के माध्यम से संरक्षित लोगों को प्रदान की गयी आवास सुविधा को इस साल पांच अक्टूबर से समाप्त कर दिया गया है।
राठर ने जिला उपायुक्तों को भेजे आदेश में कहा कि सभी संरक्षित व्यक्तियों को तत्काल सुरक्षा दलों द्वारा तत्काल श्रीनगर बुलाया जाएगा और श्रीनगर के एसएसपी को संज्ञान में रखा जाएगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।