लाइव न्यूज़ :

गुजरात के सौराष्ट्र और दक्षिणी हिस्से में भारी बारिश

By भाषा | Updated: September 1, 2021 20:41 IST

Open in App

दक्षिण गुजरात के कुछ हिस्सों और सौराष्ट्र के कई हिस्सों में बुधवार को भारी बारिश हुई, जिससे बारिश की कमी का सामना कर रहे राज्य को कुछ राहत मिली। इस मानसून में गुजरात में अब तक सामान्य से 47 प्रतिशत कम बारिश हुई। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के एक अधिकारी ने कहा कि दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र के कई जिलों के अलावा उत्तर और मध्य गुजरात के कुछ हिस्सों में अगले दो दिनों में और बारिश होने की संभावना है। उन्होंने कहा कि राज्य के कुछ हिस्सों में भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। साथ ही राज्य के अलग-अलग हिस्सों में भारी वर्षा भी हो सकती है। आईएमडी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि उत्तर मध्य महाराष्ट्र पर बना "चक्रवाती परिसंचरण" अब दक्षिण गुजरात क्षेत्र और उसके पड़ोस में आ गया है। सौराष्ट्र के जूनागढ़, गिर सोमनाथ, देवभूमि द्वारका, राजकोट और पोरबंदर जैसे जिलों के साथ-साथ दक्षिण गुजरात के वलसाड जिले में आज भारी बारिश हुई। राज्य आपातकालीन अभियान केन्द्र (एसईओसी) ने कहा कि जूनागढ़ की मंगरोल तहसील में सुबह छह बजे से शाम चार बजे के बीच 167 मिमी बारिश हुई, इसके बाद तलाला (गिर सोमनाथ) में 163 मिमी, मालिया (जूनागढ़) में 163 मिमी, ऊना (गिर सोमनाथ) में 123 मिमी बारिश हुई। कल्याणपुर और खंभालिया (देवभूमि द्वारका) में 105 मिमी और वेरावल और गिर गढ़ड़ा (गिर सोमनाथ) में 95 मिमी बारिश हुई। बारिश होने से राज्य के किसानों को काफी राहत मिली। इस मानसून में गुजरात में अब तक 311.8 मिमी बारिश हुई है, जबकि इस अवधि के दौरान औसतन 589.1 मिमी बारिश होती है। आईएमडी के मुताबिक अरावली, गांधीनगर, कच्छ और सुरेंद्रनगर जिले अभी भी बारिश की कमी का सामना कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतPM Modi Lion Safari Gir: गुजरात में जंगल सफारी का आनंद, एक्स पर शेयर किया तस्वीरें

भारतहिमाचल प्रदेश: शिमला में भारी बारिश के कारण आईएमडी का ऑरेंज अलर्ट जारी, 29 जून तक भारी बारिश की संभावना

भारतदिल्ली में बारिश ने बनाया नया रिकॉर्ड, पिछले एक दशक में अक्टूबर में 24 घंटे में सबसे अधिक वर्षा

भारतदिल्ली में शीतलहर का प्रकोप जारी, तापमान 16.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ

भारतगुजरात: सास को 1,177 वोटों से हराकर सरपंच बनी बहू, 2011 और 2016 में पति तो 2006 में सास बन चुकी हैं सरपंच

भारत अधिक खबरें

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"