ठळक मुद्देहरियाणा में नायब सिंह सैनी सरकार का कार्यकाल नवंबर में समाप्त हो रहा हैहरियाणा में कुल 90 निर्वाचन क्षेत्र हैं कुल मतदाताओं की संख्या 2.01 करोड़ है
Haryana Vidhan Sabha Chunav Date 2024: हरियाणा में नायब सिंह सैनी सरकार का कार्यकाल नवंबर में समाप्त हो रहा है। जल्द ही राज्य में चुनाव होंगे। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने ये घोषणा की।
मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा, "हरियाणा में कुल 90 निर्वाचन क्षेत्र हैं जिसमें से 73 जनरल, ST-0 और SC- 17 हैं... कुल मतदाताओं की संख्या 2.01 करोड़ हैं, जिसमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 1.06 करोड़, महिला मतदाताओं की संख्या 0.95 करोड़ है..."
हरियाणा में 1 अक्टूबर को मतदान होगा। मतगणना 4 को होगी।
जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव तीन चरणों में होंगे, 18 सितंबर, 25 सितंबर और 1 अक्टूबर को मतदान होगा। 4 अक्टूबर को मतगणना होगी।