लाइव न्यूज़ :

हरियाणा विधानसभा चुनाव : मैदान में हैं 1846 उम्मीदवार, भूपेन्द्र हुड्डा और दुष्यंत चौटाला समेत इन दिग्गजों ने भरा पर्चा

By भाषा | Updated: October 5, 2019 06:42 IST

हरियाणा के दो बार मुख्यमंत्री रह चुके भूपेन्द्र सिंह हुड्डा, जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के नेता दुष्यंत चौटाला, उनकी मां नैना चौटाला, खिलाड़ी संदीप सिंह और योगेश्वर दत्त सहित 1,263 उम्मीदवारों ने प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए शुक्रवार को नामांकन दाखिल किया।

Open in App
ठळक मुद्देचुनावी कार्यालय के प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव 21 अक्टूबर को होना है और शुक्रवार पर्चा भरने का अंतिम दिन था। हुड्डा ने अपनी सीट गढ़ी सांपला किलोई से जबकि चौटाला ने ऊचाना कलां सीट से, नैना ने भादरा से, संदीप ने पिहोवा और दत्त ने बड़ोदा सीट से नामांकन भरा है।

हरियाणा के दो बार मुख्यमंत्री रह चुके भूपेन्द्र सिंह हुड्डा, जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के नेता दुष्यंत चौटाला, उनकी मां नैना चौटाला, खिलाड़ी संदीप सिंह और योगेश्वर दत्त सहित 1,263 उम्मीदवारों ने प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए शुक्रवार को नामांकन दाखिल किया। नामांकन दाखिल करने की यह अंतिम तिथि थी।

चुनावी कार्यालय के प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव 21 अक्टूबर को होना है और शुक्रवार पर्चा भरने का अंतिम दिन था। अभी तक कुल 1,846 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया है।

हुड्डा ने अपनी सीट गढ़ी सांपला किलोई से जबकि चौटाला ने ऊचाना कलां सीट से, नैना ने भादरा से, संदीप ने पिहोवा और दत्त ने बड़ोदा सीट से नामांकन भरा है। नामांकन सात अक्टूबर तक वापस लिए जा सकेंगे। 

टॅग्स :हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019हरियाणाकांग्रेसभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा