लाइव न्यूज़ :

WB: भाजपा के सुकांत मजूमदार ने श्रीलंका के मौजूदा हालात से की पश्चिम बंगाल की तुलना, कह दी बड़ी बात

By रुस्तम राणा | Updated: April 5, 2022 20:06 IST

सुकांत मजूमदार ने कहा, पश्चिम बंगाल का कर्जा 5.62 लाख करोड़ है। अगर पश्चिम बंगाल अलग देश होता तो इसके हालात श्रीलंका से भी बदतर होते। 

Open in App
ठळक मुद्देमजूमदार ने कहा- श्रीलंका का कुल कर्जा छह लाख करोड़ था जबकि बंगाल का कर्जा 5.62 लाख करोड़कहा- अगर बंगाल अलग देश होता तो इसके हालात श्रीलंका से भी बदतर होते

कोलकाता: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के पश्चिम बंगाल के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने ममता सरकार की आर्थिक स्थिति की तुलना श्रीलंका के मौजूदा हालातों से की है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने न्यूज एजेंसी एएनआई के हवाले से कहा कि ममता बनर्जी को अपने राज्य का ख्याल रखना चाहिए। उन्होंने कहा श्रीलंका बर्बाद हो गया है। इस देश का कुल कर्जा छह लाख करोड़ था। अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए मजूमदार ने कहा, पश्चिम बंगाल का कर्जा 5.62 लाख करोड़ है। अगर पश्चिम बंगाल अलग देश होता तो इसके हालात श्रीलंका से भी बदतर होते। 

दरअसल, बीते सोमवार को राज्य की सीएम ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा था कि भारत की आर्थिक स्थिति श्रीलंका से भी ज्यादा खराब है। उन्होंने इस पर चर्चा करने के लिए पीएम को सर्वदलीय बैठक बुलाने की भी अपील की थी। इस दौरान उन्होंने पेट्रोल-डीजल के दामों में हो रही वृद्धि को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा था। जिसके जवाब में मंगलवार को मजूमदार ने ममता बनर्जी सरकार को आड़े हाथों लिया है। 

मजूमदार ने कहा, हम (बंगाल) सिर्फ श्रीलंका के कर्ज से 38 हजार करोड़ पीछे है। उन्होंने कहा कि अगर पश्चिम बंगाल अलग देश होता तो इसके हालात श्रीलंका से भी ज्यादा बदतर होते। उन्होंने कहा, पश्चिम बंगाल की आर्थिक स्थिति बेहद खराब है, जिसकी चिंता ममता बनर्जी को करना चाहिए।

बता दें कि वर्तमान में श्रीलंका के हालात बहुत ज्यादा खराब हैं। आर्थिक संकट के कारण वहां सरकार को आम लोगों का गुस्सा झेलना पड़ रहा है। वहां जरूरी वस्तुओं की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि है। महंगाई आसमान छू रही है। सरकार के पास देश को चलाने के लिए पैसा नहीं है, वह कर्ज में डूबा पड़ा है। वहीं दूसरी ओर से भारत निर्यात ऊपर जा रहे हैं। हालांकि भारत में भी रूस-यूक्रेन युद्ध के कारण पेट्रोल डीजल की कीमतों में वृद्धि देखने को मिली है।

टॅग्स :पश्चिम बंगालश्रीलंकाममता बनर्जीBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप