लाइव न्यूज़ :

जनता को राहत देने के लिये गहलोत सरकार को पेट्रोल डीजल पर वेट कम करना चाहिए : कटारिया

By भाषा | Updated: November 14, 2021 22:14 IST

Open in App

जयपुर, 14 नवंबर कांग्रेस द्वारा जयपुर में महंगाई के विरोध में रविवार को निकाले गये पैदल मार्च पर निशाना साधते हुए राजस्थान विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता गुलाब चंद कटारिया ने कहा है कि पेट्रोल डीजल पर वैट घटाकर गहलोत सरकार को जनता को राहत प्रदान करनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासित पंजाब ने भी वैट कम कर दिया लेकिन राजस्थान के मुख्यमंत्री ने वैट कम नहीं किया।

कटारिया ने विधानसभा के बाहर संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि मुख्यमंत्री पेट्रोल डीजल पर वेट कम नहीं करने पर अड़े हुए है और उन्होंने अपनी ही पार्टी के शासित राज्य पंजाब का भी अनुसरण नहीं किया है।

प्रतिपक्ष के नेता ने गहलोत से केन्द्र सरकार की तरह पेट्रोल पर पांच रूपये प्रति लीटर और डीजल पर 10 रूपये प्रति लीटर कम करने की मांग की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

क्रिकेटसफलता के लिए कौशल से ज्यादा आत्मविश्वास की जरूरत, मुंबई इंडियंस के तेज गेंदबाज दीपक चाहर ने कहा- समीर रिजवी ने कमाल की पारी खेली

क्रिकेटआईपीएल 2026ः 12 गेंद में चाहिए था 15 रन, 19वां-20वां ओवर, आर्चर-देशपांडे की किया कमाल और 8 रन दिए और 6 रन से दिलाई जीत

भारत अधिक खबरें

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?