लाइव न्यूज़ :

Fazilnagar seat Result: फाजिलनगर सीट से स्वामी प्रसाद मौर्य 2300 वोटों से पीछे, भाजपा छोड़कर सपा में हुए थे शामिल, बीजेपी के सुरेंद्र कुमार आगे

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 10, 2022 10:36 IST

Fazilnagar seat Result: सपा में शामिल हुए पांच बार के विधायक स्वामी प्रसाद मौर्य को पार्टी ने कुशीनगर जिले की फाजिलनगर विधानसभा क्षेत्र से मैदान में उतारा है।

Open in App
ठळक मुद्देपूर्व कांग्रेस नेता आरपीएन सिंह का डर सीट बदलने का कारण है।वर्तमान में वह कुशीनगर जिले के पडरौना से विधायक हैं।

Fazilnagar seat Result: भारतीय जनता पार्टी नीत सरकार में मंत्री रहे और समाजवादी पार्टी में शामिल स्वामी प्रसाद मौर्य को कुशीनगर जिले की फाजिलनगर सीट से 2300 वोट से पीछे चल रहे हैं। भाजपा के सुरेंद्र कुमार कुशवाहा आगे चल रहे हैं। 

सपा में शामिल हुए पांच बार के विधायक स्वामी प्रसाद मौर्य को पार्टी ने कुशीनगर जिले की फाजिलनगर विधानसभा क्षेत्र से मैदान में उतारा है। वर्तमान में वह कुशीनगर जिले के पडरौना से विधायक हैं। मौर्य से जब पडरौना के स्थान पर फाजिलनगर से चुनाव लड़ने का कारण पूछा गया तो उन्होंने कहा, "सीट का फैसला पार्टी अध्यक्ष ने समीकरणों को ध्यान में रखते हुए किया है।" यह पूछे जाने पर कि क्या हाल ही में भाजपा में शामिल हुए पूर्व कांग्रेस नेता आरपीएन सिंह का डर सीट बदलने का कारण है।

मौर्य ने कहा, "बिल्कुल नहीं और वह (आरपीएन सिंह) कौन सा चुनाव लड़ेंगे? वैसे भी वह चुनाव नहीं लड़ने जा रहे हैं और अगर वह चुनाव लड़ने का फैसला भी करते हैं तो भी हमारे द्वारा खड़ा किया गया उम्मीदवार उन्हें हरा देगा।" 

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2022स्वामी प्रसाद मौर्यउत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावसमाजवादी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

क्राइम अलर्टदिसंबर 2022 से रेप, फरवरी 2025 में जबरन खिलाई गर्भनिरोधक गोलियां?, नर्स ने सपा सांसद जिया उर रहमान वर्क के बहनोई डॉ. जैद वारसी पर लगाए दुष्कर्म आरोप?

भारत'बच्चे बैठ जाओ': संसद में भाषण के दौरान रोके जाने पर भड़कीं जया बच्चन | Video

भारतएक कचौड़ी, एक समोसा, अब गैस पर न रहा भरोसा?, अखिलेश यादव बोले- सुना है मिर्जापुर के बाद गांजा गंज बनने जा रही है सीरीज, वीडियो

भारतसमाजवादी पार्टी का मतलब महिलाओं की सुरक्षा को खतरे में डालना?, केशव प्रसाद मौर्य ने कहा-2027 में अखिलेश यादव होंगे साफ?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण