लाइव न्यूज़ :

किसान प्रदर्शन : उत्तराखंड में करीब 1,000-1,500 अज्ञात लोगों के खिलाफ हंगामा करने का मामला दर्ज

By भाषा | Updated: December 26, 2020 22:17 IST

Open in App

रुद्रपुर (उत्तराखंड), 26 दिसंबर उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले में स्वार बॉर्डर पर हंगामा करने और कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के लिए दिल्ली मार्च के दौरान पुलिस से झड़प के सिलसिले में करीब 1,000-1,500 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

बाजपुर थाने में शुक्रवार को भारतीय दंड संहिता, आपदा प्रबंधन कानून, 2005 और अपराध कानून (संशोधन) अधिनियम, 1934 के विभिन्न प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

प्राथमिकी के अनुसार, बाजपुर के किसान संगठन के साथ करीब 1,000-1,500 लोगों ने पुलिस के अवरोधकों को हटाकर दिल्ली की ओर मार्च करने का प्रयास किया।

उसमें कहा गया है, अवरोधक हटाने से रोकने पर उन्होंने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों के साथ झड़प की। ट्रैक्टर ट्रॉलियों पर पंजीकरण नंबर नहीं था। सारा हंगामा करीब एक घंटे तक चला।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतलोनावला नगर परिषदः सड़क किनारे फल बेचने वालीं भाग्यश्री जगताप ने मारी बाजी, बीजेपी प्रत्याशी को 608 वोट से हराया

पूजा पाठसूर्य ग्रह हर किसी की आत्मा है

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सोशल मीडिया ‘इंस्टाग्राम’ पर मिली धमकी, पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी, जुटी जांच में

ज़रा हटकेVIDEO: 10 साल बाद मिला खोया बेटा, भावुक होकर रोने लगी मां, देखें वायरल वीडियो

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका चुनाव: गठबंधन की कोई घोषणा नहीं?, राज-उद्धव ठाकरे में बातचीत जारी, स्थानीय निकाय चुनावों में हार के बाद सदमे में कार्यकर्त्ता?

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में सत्ताधारी दल जदयू के लिए वर्ष 2024–25 रहा फायदेमंद, मिला 18.69 करोड़ रुपये का चंदा, एक वर्ष में हो गई पार्टी की फंडिंग में लगभग 932 प्रतिशत की वृद्धि

भारतबिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने कांग्रेस पर बोला तीखा हमला, कहा- कांग्रेस की नीतियां देशहित के खिलाफ

भारतपुणे नगर निगम चुनावः भाजपा-शिवसेना को छोड़ कांग्रेस से गठजोड़ करेंगे अजित पवार?, एनसीपी प्रमुख ने सतेज पाटिल को किया फोन

भारतहिजाब विवाद के बीच पीएम मोदी और अमित शाह से मिले नीतीश कुमार?, दिल्ली में 30 मिनट तक बातचीत, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः जनता उन्नयन पार्टी का गठन, बेलडांगा और रेजीनगर सीटों से चुनाव लड़ेंगे हुमायूं कबीर