किसान नेता एक फरवरी को संसद तक प्रस्तावित पैदल मार्च को स्थगित करने पर कर रहे विचार

By भाषा | Updated: January 27, 2021 19:49 IST2021-01-27T19:49:41+5:302021-01-27T19:49:41+5:30

Farmer leaders are considering postponing the proposed foot march till Parliament on February 1 | किसान नेता एक फरवरी को संसद तक प्रस्तावित पैदल मार्च को स्थगित करने पर कर रहे विचार

किसान नेता एक फरवरी को संसद तक प्रस्तावित पैदल मार्च को स्थगित करने पर कर रहे विचार

नयी दिल्ली, 27 जनवरी प्रदर्शनकारी किसान संगठन गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय राजधानी में हुई हिंसा के मद्देनजर, तीन कृषि कानूनों के खिलाफ एक फरवरी को संसद तक प्रस्तावित पैदल मार्च को स्थगित करने पर विचार कर रहे हैं।

एक वरिष्ठ किसान नेता ने कहा कि संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) एक फरवरी के पैदल मार्च को स्थगित करने पर अंतिम फैसला करेगा।

एसकेएम में किसानों के कई संघ शामिल हैं।

गौरतलब है कि मंगलवार को दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर परेड के दौरान हिंसा हो गई थी। हजारों प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड तोड़ दिए थे, वे पुलिस से भिड़ गए थे, गाड़ियों को पलट दिया था और लाल किले पर धार्मिक झंडा लगा दिया था।

एसकेएम के एक वरिष्ठ सदस्य ने कहा, " ट्रैक्टर परेड के दौरान हुई हिंसा के मद्देनजर, हम संसद तक हमारे प्रस्तावित पैदल मार्च को स्थगित करने पर विचार कर रहे हैं जो एक फरवरी को किया जाना है। अंतिम निर्णय संयुक्त किसान मोर्चा लेगा।"

एक अन्य सदस्य ने कहा कि यह संसद तक मार्च का अनुकूल समय नहीं है और उसे टाला जा सकता है।

अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि दिल्ली पुलिस ने हिंसा के संबंध में अब तक 22 प्राथमिकियां दर्ज की हैं। हिंसा में 300 से ज्यादा पुलिस कर्मी जख्मी हुए हैं।

एक अधिकारी ने बताया कि कई वीडियो और सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है ताकि मंगलवार को हिंसा में शामिल लोगों की पहचान की जा सके और अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सके।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Farmer leaders are considering postponing the proposed foot march till Parliament on February 1

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे