फरहान को ‘रंग दे बसंती’ में भूमिका की पेशकश की थी: राकेश ओमप्रकाश मेहरा

By भाषा | Updated: July 4, 2021 17:34 IST2021-07-04T17:34:39+5:302021-07-04T17:34:39+5:30

Farhan was offered the role in 'Rang De Basanti': Rakeysh Omprakash Mehra | फरहान को ‘रंग दे बसंती’ में भूमिका की पेशकश की थी: राकेश ओमप्रकाश मेहरा

फरहान को ‘रंग दे बसंती’ में भूमिका की पेशकश की थी: राकेश ओमप्रकाश मेहरा

(जस्टिन राव)

मुंबई, चार जुलाई फिल्मकार राकेश ओमप्रकाश मेहरा और फरहान अख्तर के ‘भाग मिल्खा भाग’ से बॉक्स ऑफिस पर इतिहास बनाने से काफी पहले निर्देशक ने अभिनेता को ‘रंग दे बसंती’ फिल्म में एक अहम किरदार की पेशकश की थी।

साल 2006 में आई आमिर खान अभिनीत ‘रंग दे बसंती’ फिल्म कुछ कॉलेज के छात्रों की कहानी है जो बाद में किसी वजह से बागी बन गए थे। मेहरा ने अख्तर को करण सिंघानिया की भूमिका की पेशकश की थी जो बाद में दक्षिण के अभिनेता सिद्धार्थ ने निभाई थी।

मेहरा ने कहा कि अख्तर ने 2001 में ‘दिल चाहता है’ फिल्म के साथ निर्देशन की दुनिया में कदम रखा, उनकी इस फिल्म में भी खान थे और वह उस वक्त ‘ लक्ष्य’ फिल्म की शूटिंग पूरी कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जब उन्होंने अख्तर को किरदार की पेशकश की तो वह हैरत में पड़ गए।

मेहरा ने पीटीआई-भाषा से एक साक्षात्कार में कहा, “ वह सच में काफी खुश हुए, क्योंकि उन्होंने ‘दिल चाहता है’ फिल्म बनाई ही थी और ‘लक्ष्य’ फिल्म की शूटिंग पूरी कर रहे थे। मैंने उनसे कहा कि मैं चाहता हूं कि वह मेरी फिल्म में अभिनय करें और उन्हें उस वक्त यकीन नहीं हुआ।”

उन्होंने कहा, “ मैंने उन्हें करण के किरदार की पेशकश की थी। फरहान मोहित हुए। मैं उनकी आंखों में चमक देख सकता था। उन्होंने सोचा कि इस व्यक्ति क्यो हो गया है जो मुझे फिल्म में अभिनय करते हुए देखना चाहता है?’’

निर्देशक ने कहा कि अख्तर को पटकथा पसंद आई लेकिन वह उस समय अभिनय नहीं करना चाहते थे। कुछ साल बाद अख्तर ने 2008 में ‘रॉक ऑन’ से अपने अभिनय करियर की शुरुआत की। पांच साल बाद उन्होंने मेहरा की ‘भाग मिल्खा भाग’ में अभिनय किया। यह फिल्म दिग्गज एथलिट दिवंगत मिल्खा सिंह के जीवन पर आधारित है। ‘भाग मिल्खा भाग’ को दो राष्ट्रीय पुरस्कार मिले।

एक बार फिर मेहरा-अख्तर की जोड़ी ‘तूफान’ में दिखेगी और यह भी खेल ड्रामा है। यह 16 जुलाई को अमेज़न प्राइम वीडियो पर रिलीज होगी।

मेहरा ने कहा कि ‘भाग मिल्खा भाग’ के बाद वे दोनों फिर से साथ काम करना चाहते थे लेकिन ये मौका तीन साल पहले तब मिला जब अख्तर ने उन्हें फोन कर कहानी का विचार दिया। उन्होंने कहा कि उस वक्त यह पूरी पटकथा नहीं थी। फिल्म के निर्माता अख्तर, रितेश सिधवानी का बैनर एक्सेल एंटरटेंमेंट और मेहरा का आरओएमपी पिक्चर्स है। फिल्म में परेश रावल और मृणाल ठाकुर भी काम कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Farhan was offered the role in 'Rang De Basanti': Rakeysh Omprakash Mehra

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे