महाराष्ट्र में सिद्धेश्वर बांध के आठ फाटक पानी छोड़ने के लिए खोले गए

By भाषा | Updated: September 7, 2021 18:16 IST2021-09-07T18:16:02+5:302021-09-07T18:16:02+5:30

Eight gates of Siddheshwar dam in Maharashtra opened to release water | महाराष्ट्र में सिद्धेश्वर बांध के आठ फाटक पानी छोड़ने के लिए खोले गए

महाराष्ट्र में सिद्धेश्वर बांध के आठ फाटक पानी छोड़ने के लिए खोले गए

औरंगाबाद, सात सितंबर महाराष्ट्र के हिंगोली जिले में सिद्धेश्वर बांध के आठ फाटकों को पानी छोड़ने के लिए मंगलवार को एक मीटर की ऊंचाई तक उठाना पड़ा, क्योंकि भंडारण क्षमता 99.39 प्रतिशत तक पहुंच गई थी। यह जानकारी एक अधिकारी ने दी।

अधिकारी ने बताया कि गोदावरी की एक सहायक नदी पूर्णा पर बने बांध का भंडारण स्तर सुबह 25 करोड़ घन मीटर तक पहुंच गया, जिसके बाद फाटकों को उठाने का निर्णय लेना पड़ा, जिससे 6,242 क्यूसेक (घन फुट प्रति सेकंड) पानी छोड़ा गया।

उन्होंने बताया कि इस क्षेत्र में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है और बांध के आसपास और नदी के किनारे स्थित गांवों के लोगों को पानी छोड़े जाने के बारे में सतर्क कर दिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Eight gates of Siddheshwar dam in Maharashtra opened to release water

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे