Coronavirus Update: देश में अब 10.2 दिन में दोगुने हो रहे हैं कोविड-19 के मामले, लॉकडाउन से पहले लग रहा था सिर्फ 3.4 दिन

By सुमित राय | Updated: April 28, 2020 18:42 IST2020-04-28T18:42:33+5:302020-04-28T18:42:33+5:30

देश में कोरोना वायरस के संक्रमितों की संख्या का डबलिंग रेट अब बढ़कर 10.2 हो गया है, जो लॉकडाउन के पहले 3.4 दिन था।

Doubling rate of Covid-19 cases at 10.2 days, recovery rate rises to 23.3 percent, says Health Ministry | Coronavirus Update: देश में अब 10.2 दिन में दोगुने हो रहे हैं कोविड-19 के मामले, लॉकडाउन से पहले लग रहा था सिर्फ 3.4 दिन

देश में अब 10.2 दिन में कोविड-19 के मामले दोगुने हो रहे हैं। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Highlightsअब तक देश में 29974 लोग कोरोना वायरस महामारी की चपेट में आ चुके हैं।पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 1594 नए मामले सामने आए हैं।

भारत में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है और अब तक देश में 29974 लोग इस महामारी की चपेट में आ चुके हैं। पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 1594 नए मामले सामने आए हैं, लेकिन इस बीच एक अच्छी खबर है कि कोरोना के संक्रमितों के मामले दोगुने होने का समय अब 10 दिन से ज्यादा हो गया है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या दोगुनी होने की दर में सुधार होने की जानकारी देते हुए बताया कि कोविड-19 के मामले दोगुने होने की दर अब 10.2 दिन है, जो लॉकडाउन लागू होने से पहले 3.4 दिन थी।

बता दें कि लॉकडाउन लागू होने से पहले कोरोना वायरस से संक्रमितों की संख्या 3.4 दिन में दोगुने हो रहे थे। लॉकडाउन के दो सप्ताह बाद डबलिंग रेट करीब 5 दिन पहुंच गया। वहीं दो सप्ताह पहले डबलिंग रेट 9 दिन का था।

भारत में कोरोना की चपेट में आ चुके हैं 29 हजार से ज्यादा लोग

बता दें कि दुनियाभर में कोरोना वायरस का कहर है और अब तक भारत में अब तक कोरोना वायरस की चपेट में 29974 लोग आ चुके हैं। देशभर में कोरोना वायरस के कारण अब तक 937 लोगों की मौत हो चुकी है, हालांकि 7026 लोग ठीक भी हुए हैं। एक व्यक्ति देश के बाहर चला गया है और अभी भी भारत में कोरोना वायरस के 22010 एक्टिव केस मौजूद हैं।

देश में सबसे ज्यादा महाराष्ट्र में है कोरोना का संक्रमण

देशभर में कोरोना वायरस का संक्रमण सबसे ज्यादा महाराष्ट्र में है और राज्य में अब तक कोविड-19 से 8590 लोग संक्रमित हो चुके हैं। महाराष्ट्र में अब तक कोरोना की वजह से 369 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं और 1282 लोग ठीक भी हुए हैं। राज्य में सबसे ज्यादा कोरोना के मामले मुंबई और पुणे से सामने आए हैं।

महाराष्ट्र के बाद गुजरात में हैं सबसे ज्यादा कोरोना मामले

महाराष्ट्र के बाद कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा मामले गुजरात में हैं और राज्य में अब तक कोरोना की चपेट में 3548 लोग आ चुके हैं। गुजरात में इस महामारी से अब तक 162 लोगों ने अपनी जान गंवा दी है, जबकि 394 लोग ठीक भी हो चुके हैं।

3 हजार के पार हुई दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की संख्या

देश की राजधानी दिल्ली में भी कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 3 हजार से ज्यादा हो गई है और अब तक 3108 लोग इस वायरस के शिकार हो चुके हैं। दिल्ली में इस महामारी से 54 लोगों की मौत हो चुकी है और 877 लोग ठीक भी हुए हैं।

राजस्थान और मध्य प्रदेश में भी 2 हजार से ज्यादा हैं संक्रमित

राजस्थान और मध्य प्रदेश में भी कोरोना के मामले 2 हजार से ज्यादा हो गए हैं। राजस्थान में अब तक 2262 लोग और मध्य प्रदेश में 2368 लोग कोविड-19 से संक्रमित हैं। राजस्थान में 46 लोगों की मौत हुई है और 669 ठीक हुए हैं, वहीं मध्य प्रदेश में 113 लोगों की मौत हो चुकी है और 361 लोग ठीक हुए हैं।

Web Title: Doubling rate of Covid-19 cases at 10.2 days, recovery rate rises to 23.3 percent, says Health Ministry

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे