लाइव न्यूज़ :

Delhi Weather: मार्च में मौसम बदल रहा तेवर, ठंडी हवाओं के साथ तेज धूप; जानें आने वाले दिनों में क्या रहेगा हाल

By अंजली चौहान | Updated: March 18, 2025 07:55 IST

Delhi Weather Update: आईएमडी ने बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान दिल्ली-एनसीआर में न्यूनतम तापमान और अधिकतम तापमान में गिरावट आई है।

Open in App

Delhi Weather Update: राजधानी दिल्ली में मार्च के महीने में मौसम सुहाना हो गया है। दोपहर के समय तेज धूप और हवाएं चल रही है। राष्ट्रीय राजधानी में ठंड का दौर खत्म हो गया है और मौसम अब सुहाना हो गया है। अधिकतम तापमान में वृद्धि देखी गई है, जिसके मार्च के अंत तक और बढ़ने की उम्मीद है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने इस सप्ताह अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने का अनुमान लगाया है।

यह डेटा संकेत देता है कि महीने के अंत तक दिल्ली 40 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। इसके अलावा, देश के अन्य हिस्सों में पहले से ही गर्मी का प्रकोप शुरू हो गया है।

आज, 18 मार्च (मंगलवार) को दिल्ली में मौसम हल्का रहेगा और आसमान साफ ​​रहेगा। दिन के दौरान सतही हवाएँ (10-20 किमी प्रति घंटे की गति) कभी-कभी 30 किमी प्रति घंटे की गति से चलेंगी। अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 32 और 17 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है। आईएमडी द्वारा मौसम के बारे में कोई अन्य विशेष चेतावनी जारी नहीं की गई है।

आईएमडी ने आगे बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान दिल्ली-एनसीआर में न्यूनतम तापमान और अधिकतम तापमान में गिरावट आई है। वर्तमान में, अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 28 से 30 डिग्री सेल्सियस और 15 से 17 डिग्री सेल्सियस के बीच है।

20 मार्च को अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है। 21 और 22 मार्च को यह 35 डिग्री सेल्सियस रहेगा। 23 मार्च को तापमान फिर से 37 डिग्री सेल्सियस तक चढ़ जाएगा। 19 मार्च को भी दिल्ली में दिन के समय तेज़ हवाएँ चलेंगी। 19 और 20 मार्च को आंशिक रूप से बादल छाए रहने का अनुमान है। डेटा से संकेत मिलता है कि दिल्ली के लिए गर्म दिन आने वाले हैं, इस सप्ताह तापमान में उल्लेखनीय वृद्धि होने की उम्मीद है। अधिक अपडेट के लिए नीचे दी गई तालिका देखें।

इस बीच, 19 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र को प्रभावित करने वाला है। इसके प्रभाव में, उत्तर पूर्वी राज्यों में बारिश होने की उम्मीद है।

राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता अभी भी ‘मध्यम’ श्रेणी में बनी हुई है। CPCB के अनुसार, मंगलवार को सुबह 6 बजे AQI 128 दर्ज किया गया। अनुकूल मौसमी परिस्थितियों के कारण AQI में सुधार हुआ है।

टॅग्स :मौसम रिपोर्टदिल्लीभारतीय मौसम विज्ञान विभागमुंबईदिल्ली-एनसीआर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?