लाइव न्यूज़ :

Delhi Rain Flood: बारिश से बेहाल दिल्ली, जलस्तर बढ़ने के कारण कई इलाकों में बाढ़, यातायात का बुरा हाल, सरकारी और निजी स्कूल 16 जुलाई तक बंद, देखें क्या-क्या है गाइडलाइन

By सतीश कुमार सिंह | Updated: July 13, 2023 20:24 IST

DELHI RAIN FLOOD: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भारी बारिश के बाद हुए जलभराव के कारण कई जगहों पर यातायात के लिए मार्ग बदले गए। इस वजह से भारी ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई है।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली में भारी बारिश के बाद सड़क पर हुए जलजमाव से भारी ट्रैफिक की स्थिति बन गई है। लाल किला 14 जुलाई तक सार्वजनिक और सामान्य के लिए बंद रहेगा। विशेष बैठक के बाद स्कूलों को बंद करने की घोषणा की थी।

DELHI RAIN FLOOD: राजधानी दिल्ली में बारिश और बाढ़ ने बुरा हाल कर दिया। 1978 के बाद ऐसी बाढ़ आई है। दिल्ली के कई इलाके में बुरा हाल है। लोग अपने घर के अंदर भी सेफ नहीं है। कई कॉलोनी में पानी भर गया है। यमुना नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण गढ़ी मेंडू गांव के कई इलाकों में बाढ़ आ गई है। लाल किला 14 जुलाई तक सार्वजनिक और सामान्य के लिए बंद रहेगा।

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भारी बारिश के बाद हुए जलभराव के कारण कई जगहों पर यातायात के लिए मार्ग बदले गए। इस वजह से भारी ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई है। वीडियो सराय काले खां से है। शिक्षा निदेशालय (डीओई) के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को कहा कि यमुना नदी का जलस्तर बढ़ने के मद्देनजर दिल्ली में सभी सरकारी और निजी स्कूल 16 जुलाई तक बंद रहेंगे।

इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बृहस्पतिवार को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की एक विशेष बैठक के बाद स्कूलों को बंद करने की घोषणा की थी। यह बैठक उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना की अध्यक्षता में हुई।

डीओई ने एक परिपत्र में कहा, ''यमुना नदी का जलस्तर बढ़ने के मद्देनजर डीडीएमए द्वारा जारी दिशा-निर्देशों के तहत शिक्षा निदेशालय के अंतर्गत आने वाले सभी सरकारी और निजी स्कूल सभी उद्देशय के लिए 16 जुलाई (रविवार) तक बंद रहेंगे।''

दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर बृहस्पतिवार को 208.48 मीटर तक पहुंच गया, जिसकी वजह से आस-पास की सड़कों, घरों और सरकारी संस्थानों में पानी भर गया। इतना ही नहीं नदी के करीब रहने वाले लोगों को मुश्किल हालात का सामना करना पड़ रहा है।

टॅग्स :मौसमबाढ़मौसम रिपोर्टदिल्लीविनय कुमार सक्सेनाअरविंद केजरीवालभारतीय मौसम विज्ञान विभाग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी