लाइव न्यूज़ :

Delhi Municipal Corporation MCD: दिल्ली पार्षदों का भत्ता प्रति बैठक 300 से बढ़ाकर 25,000 रुपये किया, 83 गुना बढ़ेगा, कई प्रस्ताव पारित किए

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 1, 2023 11:44 IST

Delhi Municipal Corporation MCD: विपक्षी दल भाजपा ने इस कदम का विरोध जताया और उसके सदस्यों ने सदन की कार्यवाही का बहिष्कार किया।

Open in App
ठळक मुद्देजन्म और मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करना और फैक्ट्री लाइसेंस का नवीकरण शामिल होगा।सदन की बैठक में विपक्षी दल भाजपा के सदस्य शामिल नहीं हुए।नगर निगम कर्मचारियों के ‘उत्पीड़न’ के समान होगा।

नई दिल्लीः आम आदमी पार्टी (आप) के नेतृत्व वाले दिल्ली नगर निगम के सदन ने बृहस्पतिवार को कई प्रस्ताव पारित किए, जिनमें पार्षदों का भत्ता प्रति बैठक 300 रुपये से बढ़ाकर 25,000 रुपये करना शामिल है। विपक्षी दल भाजपा ने इस कदम का विरोध जताया और उसके सदस्यों ने सदन की कार्यवाही का बहिष्कार किया।

सदन ने 160 साल से अधिक पुरानी हरदयाल म्यूनिसिपल पब्लिक लाइब्रेरी के लिए एक नयी प्रबंध समिति गठित करने और 23 सेवाएं घर बैठे उपलब्ध कराने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी, जिसमें जन्म और मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करना और फैक्ट्री लाइसेंस का नवीकरण शामिल होगा। सदन की बैठक में विपक्षी दल भाजपा के सदस्य शामिल नहीं हुए।

जबकि कांग्रेस के कुछ पार्षदों ने अपने वार्ड में स्वच्छता, पार्किंग और निवासियों के सामने आने वाली अन्य समस्याओं के मुद्दे उठाए, जिसके कारण उनके और कुछ आप पार्षदों के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई। भाजपा ने 29 अगस्त को घोषणा की थी कि सदन की कार्यवाही रक्षाबंधन के दिन संचालित होती है तो उसके सदस्य इसमें शामिल नहीं होंगे क्योंकि यह नगर निगम कर्मचारियों के ‘उत्पीड़न’ के समान होगा। 

टॅग्स :Delhi Municipal Corporationकांग्रेसBJPCongress
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए