लाइव न्यूज़ :

दिल्ली नगर निगम चुनाव 2022ः 16000 से अधिक सफाई कर्मचारियों की नौकरी जल्द नियमित, निकायों में सत्तारूढ़ भाजपा ने की घोषणा

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 21, 2022 20:14 IST

Delhi Municipal Corporation Election 2022: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने उत्तरी, दक्षिणी और पूर्वी दिल्ली नगर निगमों के महापौरों के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा कि नियमितीकरण की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तरी दिल्ली नगर निगम में 975 सफाई कर्मचारियों को नियमित किया जा चुका है।पूर्वी दिल्ली नगर निगम में 5,136 कर्मचारियों को नियमित किया गया है।दक्षिणी दिल्ली नगर निगम ने 400 सफाई कर्मचारियों को नियमित किया गया है।

Delhi Municipal Corporation Election 2022: दिल्ली नगर निगम के अप्रैल में होने वाले चुनाव से पहले यहां के नगर निकायों में सत्तारूढ़ भाजपा ने सोमवार को 16,000 से अधिक सफाईकर्मियों की नियुक्तियों को नियमित करने की घोषणा की।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने उत्तरी, दक्षिणी और पूर्वी दिल्ली नगर निगमों के महापौरों के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा कि नियमितीकरण की प्रक्रिया शुरू हो गई है। उन्होंने कहा कि अब तक उत्तरी दिल्ली नगर निगम में 975 सफाई कर्मचारियों को नियमित किया जा चुका है तथा अन्य 6,646 को अभी नियमित किया जाना है।

गुप्ता ने बताया कि दक्षिणी दिल्ली नगर निगम ने 400 सफाई कर्मचारियों को नियमित किया गया है और 1,489 अन्य को नियमित किए जाने की प्रक्रिया चल रही है। उन्होंने कहा कि पूर्वी दिल्ली नगर निगम में 5,136 कर्मचारियों को नियमित किया गया है और अन्य 1,700 को जल्द नियमित किया जाएगा। भाजपा के शासन वाले इन तीनों नगर निगमों के सफाईकर्मी लंबे समय से अपनी नौकरियों को नियमित करने की मांग करते रहे हैं। गुप्ता ने कहा, "नगर निगम जल्द ही सफाईकर्मियों को एक बड़ा तोहफा देने जा रहे हैं।

तीनों निगमों ने 16,346 सफाई कर्मचारियों को नियमित करने का फैसला किया है और आने वाले दिनों में इन लोगों को एक समारोह में नियुक्ति पत्र सौंपे जाएंगे।" उन्होंने कहा कि दिल्ली को साफ-सुथरा रखने में सफाईकर्मी सबसे अहम भूमिका निभाते हैं और भाजपा को उनके हित एवं कल्याण की परवाह है।

टॅग्स :दिल्लीBJPDelhi BJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो