लाइव न्यूज़ :

Delhi Excise Policy: केंद्रीय मंत्री ठाकुर ने मनीष सिसोदिया को कहा-M O N E Y SHH, मुख्यमंत्री केजरीवाल ‘मास्टरमाइंड’ हैं

By सतीश कुमार सिंह | Updated: August 20, 2022 16:21 IST

Delhi Excise Policy: केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर और भाजपा के सांसद मनोज तिवारी और दिल्ली अध्यक्ष आदोश गुप्ता ने संवाददाता सम्मेलन कर आप पर हमला किया।

Open in App
ठळक मुद्देअनुराग ठाकुर ने कहा कि मनीष सिसोदिया जी ने तो अब अपने नाम की स्पेलिंग भी शायद बदल ली है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इसके ‘मास्टरमाइंड’ हैं।दिल्ली आबकारी नीति को लेकर केंद्र और आप सरकार में हमला जारी है।

नई दिल्लीः दिल्ली आबकारी नीति को लेकर केंद्र और आप सरकार में हमला जारी है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने दिल्ली के मुख्यमंत्री को चैलेंज किया है। ठाकुर ने कहा कि मनीष सिसोदिया आबकारी ‘घोटाले’ में आरोपी, लेकिन दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इसके ‘मास्टरमाइंड’ हैं।

केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि मनीष सिसोदिया जी ने तो अब अपने नाम की स्पेलिंग भी शायद बदल ली है। अब इनका अगला आ गया है M O N E Y SHH।आबकारी ‘घोटाले’ को अन्य मुद्दों की आड़ में छिपाने की कोशिश न करे ‘आप’, पार्टी का असली चेहरा बेनकाब हुआ।

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि मनीष जी, अगर आपकी शराब नीति सही थी, तो आपने इसे वापस क्यों लिया? यह 'चोर की दही में तिनका' जैसा है... शराब कारोबारियों के लिए सॉफ्ट कॉर्नर क्यों है? मैं अरविंद केजरीवाल को देश के सामने आने और 24 घंटे के भीतर जवाब देने की चुनौती देता हूं।

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मनीष सिसोदिया पर निशाना साधा।  पैसा बनाने और चुप्पी साधने का लगाया आरोप है। अगर मैन्युफैक्चरिंग कंपनियों को रिटेल में अनुमति नहीं थी तो इस नीति के तहत क्यों अनुमति दी गई? कार्टेल कंपनियों को ठेका क्यों दिया गया? ब्लैक लिस्टेड कंपनियों को ठेका दिया गया या नहीं? यह आम आदमी पार्टी की सरकार रेवड़ी सरकार और बेवड़ी सरकार है।

2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा की प्रमुख प्रतिद्वंद्वी बनकर उभरने के ‘आप’ के दावे पर अनुराग ठाकुर ने कहा कि ‘आप’ ने पहले भी बड़े-बड़े दावे किए थे, लेकिन पार्टी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने टिक नहीं पाई। अगर शराब नीति ठीक थी तो आपने वह वापस क्यों ली?

आप की हालत ऐसी थी कि अगर चोरी को दाढ़ी में तिनका दिखा तो उसने बचने के लिए दाढ़ी मुंडवा ली वैसे ही मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल जी को जब शराब नीति में भ्रष्टाचार दिखा तो शराब नीति वापस ले ली।

टॅग्स :दिल्ली सरकारअरविंद केजरीवालअनुराग ठाकुरमनीष सिसोदियाBJPAam Aadmi Party
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर