इंदौर इच्छापुर मार्ग पर असीरगढ़ किले के रास्ते पर मिला मादा तेंदुए का शव

By भाषा | Updated: February 27, 2021 16:15 IST2021-02-27T16:15:17+5:302021-02-27T16:15:17+5:30

Dead body of a female leopard found on the way to the Asirgarh Fort on Indore Ichhapur Road | इंदौर इच्छापुर मार्ग पर असीरगढ़ किले के रास्ते पर मिला मादा तेंदुए का शव

इंदौर इच्छापुर मार्ग पर असीरगढ़ किले के रास्ते पर मिला मादा तेंदुए का शव

खंडवा (मप्र), 27 फरवरी मध्य प्रदेश में इन्दौर-इच्छापुर मार्ग पर यहां से 50 किलोमीटर दूर किला असीरगढ़ के जंगल में लगभग चार साल की मादा तेंदुए का शव मिला है।

वन विभाग के क्षेत्र निरीक्षक सौरभ द्विवेदी ने शनिवार को बताया कि तेंदुए का शव मिलने की खबर मिलते ही वन विभाग का दल शुक्रवार दोपहर को घटनास्थल पर पहुंच गया। उन्होंने बताया कि प्राथमिक तौर पर जांच में तेंदुए की मौत प्राकृतिक प्रतीत होती है।

उन्होंने बताया कि तेंदुए का शव मुख्य सड़क से 30 मीटर अंदर असीरगढ़ किला जाने वाले रास्ते पर मिला है।

द्विवेदी ने बताया कि शव को शुक्रवार को हसनपुरा वन चौकी पर लाया गया और डॉक्टरों के दल ने शव परीक्षण किया। शव पर किसी तरह के घाव नहीं है। इसलिये मृत्यु का कारण प्राकृतिक प्रतीत होता है। तेंदुए के शव को नियमानुसार हसनपुरा वन क्षेत्र में जलाकर नष्ट किया गया।

उन्होंने बताया कि मादा तेंदुए का शव करीब चार दिन पुराना था। शव परीक्षण के बाद इसके नमूनें जांच के लिये जबलपुर भेजे गये हैं। वहां की रिपोर्ट के बाद मौत का कारण स्पष्ट होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Dead body of a female leopard found on the way to the Asirgarh Fort on Indore Ichhapur Road

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे