लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में टीके की कमी, राज्य सरकार ने कहा- जनवरी के अंत में अधिक कोरोना मरीज अस्पताल में भर्ती हो सकते हैं

By अनिल शर्मा | Updated: January 13, 2022 13:02 IST

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने गुरुवार को कहा कि राज्य कोविड-19 वैक्सीन की कमी का सामना कर रहा है। उन्होंने कहा कि केंद्र से कोविशील्ड की 50 लाख डोज और कोवैक्सीन की 40 लाख डोज मांगी है।

Open in App
ठळक मुद्देमहाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे ने मामलों में बढ़ोत्तरी को देखते हुए कहा कि आगे सख्त पाबंदियां लग सकती हैं

मुंबईः महाराष्ट्र में कोविड-19 और इसके नए स्वरूप ओमीक्रॉन के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। राज्य सरकार इसको लेकर काफी चिंतित है। राज्य सरकार ने कहा है कि जनवरी के अंत तक अधिक कोविड के मरीज अस्पतालों में भर्ती हो सकते हैं। 

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने गुरुवार को कहा कि राज्य कोविड-19 वैक्सीन की कमी का सामना कर रहा है। उन्होंने कहा, मैंने कोविशील्ड की 50 लाख डोज और कोवैक्सीन की 40 लाख डोज केंद्र सरकार से मांगी हैं। टोपे ने आगे कहा कि राज्य में कोविड-19 के मामलों में गिरावट नहीं आई है और मौजूदा गिरावट कम टेस्टिंग के कारण हो सकती है।

उधर, महाराष्ट्र के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, राज्य में अस्पताल में भर्ती होने वाले कोविड-19 मरीजों की संख्या जनवरी के अंत में बढ़ सकती है। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि अगर मेडिकल ऑक्सीजन की दैनिक मांग 700 मीट्रिक टन तक पहुंची तो अधिक सख्त पाबंदियों की जरूरत पड़ेगी। गौरतलब है कि राज्य में मेडिकल ऑक्सीजन की मौजूदा दैनिक मांग 400 मीट्रिक टन है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के करीब 2.5 लाख (2,47,417) नए मामले दर्ज हुए जो कल से 52,697 केस अधिक हैं। वहीं, इस दौरान 84,825 लोग संक्रमण से रिकवर हुए और दैनिक सकारात्मकता दर 13.11% पर पहुंच गई है। देश में कोविड-19 के सक्रिय मामले बढ़कर 11,17,531 हो गए हैं।

देश में कोविड-19 के 2,47,417 नए दैनिक मामले मिलने के बीच सक्रिय मामलों की संख्या 11,17,531 हो गई है। सरकार के अनुसार, सक्रिय मामलों में पिछले 24-घंटों में कर्नाटक में सर्वाधिक 19,839 मामलों की वृद्धि दर्ज हुई जबकि महाराष्ट्र में सक्रिय मामलों में 18,650, पश्चिम बंगाल में 14,015, तमिलनाडु में 13,876 और उत्तर प्रदेश में 12,889 मामलों की बढ़ोतरी हुई।

टॅग्स :कोरोना वायरसमहाराष्ट्र में कोरोनाओमीक्रोन (B.1.1.529)कोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट