लाइव न्यूज़ :

Covid cases in Delhi: 24 घंटे में 5481 नए केस और 3 की मौत, संक्रमण दर 8.37%, 16 मई के बाद से सबसे अधिक संख्या

By सतीश कुमार सिंह | Updated: January 4, 2022 16:38 IST

Covid cases in Delhi: सरकार को डर है कि बस स्टॉप और मेट्रो स्टेशन संक्रमण के तेजी से फैलने का केन्द्र बन सकते हैं, क्योंकि बैठने की क्षमता आधी होने से वहां लंबी कतारें लग रही हैं। इसलिए, बसों और मेट्रो को पूर्ण क्षमता के साथ चलाने का फैसला किया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली सरकार ने सप्ताहांत पर कर्फ्यू लगाने का फैसला किया है। आवश्यक सेवाओं के अलावा, सभी सरकारी अधिकारी घर से काम करेंगे।निजी कार्यालयों को 50 प्रतिशत क्षमता के साथ काम करने की अनुमति होगी।

नई दिल्लीः दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 5481 नए केस दर्ज किए गए हैं। तीन लोगों की मौत हुई और संक्रमण दर 8.37% है। कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सप्ताहांत में कर्फ्यू लगाया गया है। विशेषज्ञों का कहना है कि दिल्ली में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के लिए मुख्य तौर पर कोरोना वायरस का नया स्वरूप ‘ओमीक्रोन’ जिम्मेदार है।

16 मई के बाद से सबसे अधिक संख्या है। सोमवार को दिल्ली में कोविड-19 के 4,099 नए मामले सामने आए थे और संक्रमण दर 6.46 प्रतिशत थी। वहीं, एक मरीज की मौत भी हुई थी। मामले बढ़ गए हैं और मंगलवार को कोविड-19 के करीब 5481 नए मामले सामने आए और संक्रमण दर 8.37 प्रतिशत दर्ज की गई।

कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सप्ताहांत में कर्फ्यू लगाया गया है, लेकिन उसे लॉकडाउन नहीं माना जाना चाहिए। जैन ने एक सवाल के जवाब में कहा कि मजदूरों की स्थिति के प्रति पूरी संवेदनशीलता बरतते हुए कोविड-19 संबंधी पाबंदियां लगाई जा रही हैं। 

टॅग्स :ओमीक्रोन (B.1.1.529)बी.1.1529कोविड-19 इंडियादिल्ली में कोरोनाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट