भारत में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या 15 हजार के पार पहुंच गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में देश में कोविड-19 से 407 लोगों की मौत हुई है। वहीं, इसी अवधि में संक्रमण के 17296 नए केस भी सामने आए हैं। एक दिन में संक्रमण के ये सबसे ज्यादा मामले हैं। ये आंकड़ा गुरुवार सुबह से आज सुबह के बीच का है।
इसी के साथ देश में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 490401 हो गई है जबकि एक्टिव मरीज की संख्या 189463 पर पहुंच गई है। अब तक 285636 मरीज कोरोना से ठीक/डिस्चार्च हुए हैं। वहीं, भारत में कुल मृतकों की संख्या अब 15301 हो चुकी है।
इस बीच आईसीएमआर ने बताया है कि देश में 25 जून तक 77,76,228 कोरोना सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं। इसमें 25 जून को 2,15,446 सैंपल टेस्ट किए गए।
दिल्ली और महाराष्ट्र पर नजर
देश में कोरोना संक्रमण के सबसे ज्यादा मामले दिल्ली और महाराष्ट्र में हैं। दिल्ली में गुरुवार को भी 3,390 मरीज सामने आए। इसके साथ ही दिल्ली में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 73,780 हो गई। इस अवधि में 64 और लोगों की मौत कोविड- 19 से हुई। अब तक दिल्ली में 2,429 लोग इस महामारी में अपनी जान गंवा चुके हैं। पिछले करीब एक हफ्ते से दिल्ली में रोजाना संक्रमण के 3000 से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं।
वहीं, महाराष्ट्र में कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या 147741 हो गई है। यहां अब तक कोरोना से 6931 लोगों की जान गई है। राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 63357 है जबकि 77453 लोग बीमारी से ठीक/डिस्चार्ज हुए हैं।
इन सबके बीच दिल्ली में घर-घर जाकर कोरोना वायरस संक्रमितों का पता लगाने के लिये एक व्यापक अभियान गुरुवार से शुरू हो गया। घर-घर जाकर वायरस संक्रमण का पता लगाने वाली इस प्रक्रिया को छह जुलाई तक पूरा किया जाना है। इसकी शुरुआत मध्य दिल्ली के सिविल लाइन्स, चंद्रावल और अन्य क्षेत्रों से हुई।