लाइव न्यूज़ :

बिहार में लागू कोरोना लॉकडाउन एक जून तक बढ़ाया गया पर मिल सकती है ये छूट, जानें पूरी डिटेल

By एस पी सिन्हा | Updated: May 24, 2021 15:14 IST

कोरोना वायरस: बिहार में संक्रमण की चेन तोड़ने के लिए लागू लॉकडाउन को एक हफ्ते के लिए और बढ़ा दिया गया है। इस संबंध में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ट्वीट किया।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में लॉकडाउन एक हफ्ते के लिए और बढ़ाया गया, बैठक के बाद फैसलाकोरोना संक्रमण के चलते बिहार में 5 मई से लागू है लॉकडाउनशुरू में इसे 15 मई के लिए लागू किया गया था और फिर 10 दिनों के लिए और बढ़ाया गया था

पटना: बिहार में लॉकडाउन के विस्तार को लेकर राज्य सरकार ने अपना फैसला ले लिया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ट्वीट कर इसे बढ़ाने की घोषणा की है. उन्होंने ट्वीट किया, “लॉकडाउन का अच्छा प्रभाव पडा है और कोरोना संक्रमण में कमी दिख रही है. अतः बिहार में 25 मई के आगे एक सप्ताह के लिए अर्थात 1 जून, 2021 तक लॉकडाउन जारी रखने का निर्णय लिया गया है. 

मुख्यमंत्री ने अपने ट्वीट में लिखा है कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए 5 मई 2021 से तीन सप्ताह के लिए लॉकडाउन लगाया गया था. इसके बाद सोमवार को फिर से सहयोगी मंत्रीगण एवं पदाधिकारियों के साथ स्थिति की समीक्षा की गई.

कोरोना क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के बाद फैसला

कोरोना की दूसरे लहर ने जिस तरह बिहार को अपने चपेट में लिया उसके बाद सरकार को पूरे प्रदेश में लॉकडाउन घोषित करना पड़ा था. शुरुआत में 15 मई तक के लिए लागू किए गए लॉकडाउन को इससे पहले 10 दिनों के लिए और बढ़ाया गया था. सूबे में कोरोना संक्रमण पर लगे लगाम को देखते हुए इसे 7 दिनों के लिए और बढ़ा दिया गया है. 

इससे पहले क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक की गई थी, जिसके बाद नीतीश कुमार लॉकडाउन बढ़ाने संबंधी ऐलान किया. बता दें कि, पिछले लॉकडाउन का असर काफी अच्छा रहा था. इसी को देखते हुए लॉकडाउन 3 का अब ऐलान कर दिया गया है. 

लॉकडाउन बढ़ा पर साथ ही मिलेगी छूट भी

इस बार के लॉकडाउन में राज्य सरकार ने कुछ रियायतें भी दी जाने वाली हैं. प्राप्त जानकारी के अनुसार इस बार खाद-बीज और कृषि यंत्रों की दुकानें सातों दिन खोलने की छूट दी गई है. 

दरअसल, बिहार में धान की खेती का मौसम शुरू होने वाला है. इस लिहाज से राज्य सरकार ने कृषि से जुडी दुकानों को खोलने का निर्णय लिया है.

टॅग्स :कोरोना वायरस लॉकडाउनबिहार समाचारनीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा- बिहार में किसी तरह का तनाव या विभाजन का माहौल नहीं

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारतBihar Vidhan Sabha: रामकृपाल यादव से गले मिले तेजस्वी, यूपी के बाद बिहार में 'चाचा-भतीजा'?, सिर पर पाग रख विधानसभा पहुंचीं मैथिली ठाकुर

भारतबिहार विधानसभा शीतकालीन सत्रः 243 विधायक को शपथ दिलाएंगे प्रोटेम स्पीकर नरेंद्र नारायण यादव, निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाएंगे डॉ. प्रेम कुमार?

भारतबिहार के मुख्यमंत्री के बड़े भाई सतीश कुमार ने खुलकर कहा- निशांत को अब राजनीति में आना ही चाहिए

भारत अधिक खबरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल