लाइव न्यूज़ :

कोरोना कहर में अपनों ने छोडा साथ, विधायक और बीडीओ ने कंधा देकर कराया अंतिम संस्कार

By एस पी सिन्हा | Updated: May 12, 2021 19:25 IST

सरैया प्रखंड के उत्तरी क्षेत्र के एक गांव में सोमवार को एक अधेड़ की कोरोना से मौत हो गई। सोमवार की पूरी रात शव घर में पड़ा रहा।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में कोरोना वायरस के नए मामलों में तेजी आ रही है।राज्य में कोरोना के कारण मृतकों की संख्या भी बढ़ रही है।इस बीच कई शव ऐसे भी मिल रहे हैं जिन्हें कोई पूछने वाला नहीं होता।

बिहार में जारी कोरोना माहामारी के बीच हो रही मौतों से जब अपने साथ छोड दे रहे हैं तो पराये हीं दिख के साथी बन रहे हैं। ऐसे खबरें राज्य के कई जगहों से लगातार आ रही हैं। इसी कडी में मुजफ्फरपुर जिले के सरैया प्रखंड की बेरूआ पंचायत के पगहियां ऐमा निवासी 47 वर्षीय योगेंद्र सिंह की सोमवार की शाम कोरोना से मौत हो गई। 

मौत से सहमे स्वजन व ग्रामीणों ने दाह संस्कार में शामिल होने से इनकार कर दिया। इसके बाद शव घर में पडा रहा। मृतक के घर में बच्चे व बेबस पत्नी थी। मंगलवार की सुबह शव वाहन और जेसीबी के साथ बीडीओ डॉ। भृगुनाथ सिंह पहुंचे और दाह-संस्कार की तैयारी शुरू कराई।

बताया जाता है कि जब सबने साथ छोड दिया तो स्थानीय विधायक अशोक कुमार सिंह, बीडीओ डॉ। भृगुनाथ सिंह, किशोर कुणाल व मृतक के पुत्र ने पीपीई किट पहन शव को कंधा दिया। इसके बाद दाह-संस्कार किया गया। विधायक ने कहा कि संकट की घड़ी में आगे बढ़कर काम करना पड़ेगा। 

किसी भी कोरोना पीडि़त की मौत होगी मैं दाह संस्कार को लेकर आगे रहूंगा। उधर, मुजफ्फरपुर जिले के सरैया प्रखंड के रेवाघाट स्थित नारायणी नदी के तट पर दाह संस्कार को लेकर शवों की संख्या में बेतहाशा वृद्धि देखी जा रही है। 

आम दिनों की अपेक्षा पिछले एक पखवाडे से शवों के दाह संस्कार की संख्या में पांच से छह गुना से अधिक वृद्धि हुई है। इससे घाट पर तरबूज सहित अन्य सब्जियों की खेती करने वाले किसानों में दहशत है। वहीं, कोरोना महामारी में मरने वालों की संख्या में बेतहाशा वृद्धि से लोग काफी भयभीत हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियाबिहार में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतकार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त नितिन नबीन?, पीएम मोदी, राजनाथ सिंह और अमित शाह ने क्या किया पोस्ट

भारतमैं पीएम मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह का आभारी हूं?, नितिन नबीन बोले- कार्यकर्ताओं को समर्पित

भारतWho is Nitin Nabin? कौन हैं नितिन नबीन, जिन्हें बनाया गया है भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष?

भारतNitin Nabin: नितिन नवीन को बीजेपी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया

भारत“मुंबई के खजाने को लूटने वाले रहमान डकैत” कौन है?, एकनाथ शिंदे ने कहा-‘धुरंधर महायुति’ गठबंधन देगा जवाब?