लाइव न्यूज़ :

'भ्रष्टाचार के दोषी पाए गए ठेकेदारों को बुलडोजर के नीचे डलवा देंगे': लोकसभा में बोले गडकरी

By रुस्तम राणा | Updated: December 5, 2024 15:23 IST

बेनीवाल ने कहा कि उन्होंने केंद्र से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर मौजूद "तकनीकी खामियों" से जुड़ा सवाल पूछा था। इस पर गडकरी ने जवाब दिया, "भ्रष्टाचार के दोषी पाए जाने पर ठेकेदारों को बुलडोजर के नीचे कुचल दिया जाएगा...हम किसी भी चीज पर समझौता नहीं करेंगे।"

Open in App
ठळक मुद्देगडकरी भारत में सड़क सुरक्षा पर सांसद हनुमान बेनीवाल द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब दे रहे थेबेनीवाल ने कहा कि उन्होंने केंद्र से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर मौजूद "तकनीकी खामियों" से जुड़ा सवाल पूछा थाइस पर गडकरी ने जवाब दिया, "भ्रष्टाचार के दोषी पाए जाने पर ठेकेदारों को बुलडोजर के नीचे कुचल दिया जाएगा

नई दिल्ली: केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने लोकसभा में बोलते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के दोषी पाए जाने वाले ठेकेदारों को बुलडोजर के नीचे कुचल दिया जाएगा, जिसके बाद सदन में ठहाके गूंज उठे। मंत्री भारत में सड़क सुरक्षा पर सांसद हनुमान बेनीवाल द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब दे रहे थे। बेनीवाल ने कहा कि उन्होंने केंद्र से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर मौजूद "तकनीकी खामियों" से जुड़ा सवाल पूछा था। इस पर गडकरी ने जवाब दिया, "भ्रष्टाचार के दोषी पाए जाने पर ठेकेदारों को बुलडोजर के नीचे कुचल दिया जाएगा...हम किसी भी चीज पर समझौता नहीं करेंगे।"

उत्तर प्रदेश के संभल में हुई हिंसा को लेकर भाजपा सदस्य निशिकांत दुबे की कुछ टिप्पणियों और विपक्ष के हंगामे के बाद गुरुवार को लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। दोपहर 12 बजे जैसे ही लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने शून्यकाल शुरू किया, विपक्षी सदस्य खड़े होकर मांग करने लगे कि उन्हें संभल में हुई हिंसा का मुद्दा सदन में उठाने की अनुमति दी जाए।

अध्यक्ष ने कहा कि दुबे द्वारा सदन में अपनी बात रखने के बाद वह कुछ विपक्षी सदस्यों को यह मुद्दा उठाने की अनुमति देंगे। विवाद तब शुरू हुआ जब दुबे ने एक विदेशी निवेशक और विपक्षी नेताओं के एक वर्ग के बीच कुछ संबंध स्थापित करने की कोशिश की और दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत की सफलता की कहानी को पटरी से उतारने के लिए एक अंतरराष्ट्रीय साजिश चल रही है।

हंगामे के बीच, अध्यक्ष ने कांग्रेस नेता गौरव गोगोई को संभल में हुई हिंसा का मुद्दा उठाने के लिए बुलाया। गोगोई ने दुबे द्वारा लगाए गए आरोपों का खंडन करने की कोशिश की, जिससे सदन में हंगामा शुरू हो गया। इसके बाद अध्यक्ष ने सदन में हंगामा जारी रहने पर कार्यवाही स्थगित कर दी।

टॅग्स :नितिन गडकरीNHAIलोकसभा संसद बिल
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारत'मोदी सरकार ने नक्सलवाद को खत्म कर दिया': अमित शाह ने कांग्रेस से पूछा आदिवासियों का विकास क्यों नहीं हुआ?

भारतमहिला आरक्षण विशेष सत्र: केंद्र प्रस्ताव पर जम्मू कश्मीर को क्या फायदा?, लोकसभा सीटों की संख्या 5 से बढ़कर 8?

भारतकौन थे दत्ता मेघे?, 89 वर्ष की आयु में निधन

भारतRicky Syngkon dies: शिलांग लोकसभा सांसद रिकी सिंगकोन की फुटबॉल खेलते समय हुई मौत

भारत अधिक खबरें

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग