लाइव न्यूज़ :

केंद्र पर हमलावर हुई कांग्रेस, कहा- 'DDLJ' रणनीति से चीनी घुसपैठ से निपट रही मोदी सरकार

By मनाली रस्तोगी | Updated: January 30, 2023 12:36 IST

जयराम रमेश ने कहा कि यह असाधारण है कि ईएएम जयशंकर ने कई मौकों पर स्वीकार किया है कि उन्हें नहीं पता कि चीन वास्तविक नियंत्रण रेखा पर आक्रामक क्यों हो गया है।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस ने कहा कि केंद्र सरकार 'डीडीएलजे' रणनीति के साथ भारतीय क्षेत्र में चीनी घुसपैठ से निपट रही है।कांग्रेस ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से "चीनी सैनिकों को भारत से बाहर धकेलने" का आग्रह किया।कांग्रेस नेता ने जोर देकर कहा कि 1962 और 2020 के बीच कोई तुलना नहीं है।

नई दिल्ली: कांग्रेस ने सोमवार को कहा कि केंद्र सरकार 'डीडीएलजे' रणनीति के साथ भारतीय क्षेत्र में चीनी घुसपैठ से निपट रही है। इसके अलावा कांग्रेस ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से "चीनी सैनिकों को भारत से बाहर धकेलने और विपक्ष को दोष देने पर कम समय बिताने" का आग्रह किया। 

कांग्रेस नेता जयराम रमेश की ओर से जारी एक आधिकारिक बयान में पार्टी ने कहा, "मई 2020 से लद्दाख में चीनी घुसपैठ से निपटने के लिए मोदी सरकार की पसंदीदा रणनीति को डीडीएलजे- इंकार करो, ध्यान भटकाओ, झूठ बोलो, न्यायोचित ठहराओ के साथ अभिव्यक्त किया गया है।"

रमेश ने कहा, "विदेश मंत्री एस जयशंकर की कांग्रेस पार्टी पर हमला करने वाली हालिया टिप्पणी मोदी सरकार की विफल चीन नीति से ध्यान हटाने का नया प्रयास है, सबसे हालिया रहस्योद्घाटन है कि मई 2020 के बाद से भारत ने लद्दाख में 65 में से 26 गश्त बिंदुओं तक पहुंच खो दी है।"

कांग्रेस नेता ने जोर देकर कहा कि 1962 और 2020 के बीच कोई तुलना नहीं है, जिसके बाद भारत ने "चीनी आक्रामकता को इनकार के साथ स्वीकार कर लिया, जिसके बाद 'डिसइंगेजमेंट' हुआ, जिसमें भारत ने हजारों वर्ग किलोमीटर क्षेत्र तक अपनी पहुंच खो दी है।"

जयराम रमेश ने आगे कहा, "2017 में चीनी राजदूत से मिलने के लिए श्री राहुल गांधी पर ईएएम जयशंकर का निहित सस्ता शॉट यह कहना विडंबना है कि कम से कम किसी ऐसे व्यक्ति से आ रहा है जो ओबामा प्रशासन के दौरान अमेरिका में राजदूत के रूप में संभवतः प्रमुख रिपब्लिकन से मिला था। क्या विपक्षी नेता व्यापार, निवेश और सुरक्षा की दृष्टि से महत्वपूर्ण देशों के राजनयिकों से मिलने के हकदार नहीं हैं?"

टॅग्स :Jairam RameshCongressचीनलद्दाखLadakh
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारपश्चिम एशिया संघर्षः भारत मजबूती से उभरा और हालात का डटकर मुकाबला किया?, विदेश मंत्री जयशंकर ने कहा- युद्ध से करोड़ों लोग परेशान, वीडियो

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब