लाइव न्यूज़ :

कर्नाटक: पार्टी मीटिंग में सीएम सिद्धारमैया ने कांग्रेस विधायकों को चेतावनी दी, असंतोष की चर्चा सिर्फ पार्टी मंच पर करने की सलाह दी

By अनुभा जैन | Updated: July 28, 2023 18:26 IST

मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने सुझाव दिया कि हमारा सारा लक्ष्य लोकसभा चुनाव पर होना चाहिए। उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा कि पार्टी में अनुशासन बहुत महत्वपूर्ण है। हमारे विधायकों को विपक्षी पोल नहीं सुनना चाहिए, बीजेपी और अन्य दल जानबूझकर भ्रम पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देकर्नाटक में विधायकों के साथ मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बैठक कीबैठक में विधायकों को निर्देश दिया कि वे खुला पत्र न लिखेंस्पष्ट किया गया कि अगर कोई असंतोष है तो उस पर पार्टी मंच पर चर्चा की जानी चाहिए

बेंगलुरु: कर्नाटककांग्रेस विधानमंडल की बैठक में कांग्रेस विधायकों ने निर्वाचन क्षेत्र के विकास के लिए विशेष अनुदान की मांग की।  विधायकों की सलाह पर विधानमंडल सत्र में पत्र को लेकर गंभीर चर्चा हुई।  मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बैठक में विधायकों को निर्देश दिया कि वे खुला पत्र लिखकर शर्मिंदगी पैदा करने के बजाय सीधे मुख्यमंत्री यानि उनसे संपर्क कर सकते हैं। विधायकों को खुले बयान, पत्र और विवादास्पद समाचार फैलाने का प्रयास नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इसका लोकसभा चुनाव पर प्रतिकूल असर पड़ेगा।

मुख्यमंत्री ने सुझाव दिया कि हमारा सारा लक्ष्य लोकसभा चुनाव पर होना चाहिए। उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा कि पार्टी में अनुशासन बहुत महत्वपूर्ण है। हमारे विधायकों को विपक्षी पोल नहीं सुनना चाहिए, बीजेपी और अन्य दल जानबूझकर भ्रम पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। 

बैठक की शुरुआत में जब मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री ने पत्र के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर किया तो कई विधायक बिफर पड़े। विधायकों की शिकायत थी कि क्षेत्र की विकास परियोजनाओं के संबंध में और यहां तक कि अधिकारियों के तबादले के मामले में भी विधायकों की बातों की कद्र नहीं की जाती है। विधायकों ने अफसोस जताया कि अगर यही स्थिति रही तो आने वाले दिनों में लोकसभा चुनाव का सामना करना मुश्किल हो जायेगा।

इसके बावजूद एनएस बोसराज को मंत्री बनाए जाने को लेकर आपत्तियां सुनने को मिली हैं। एनएस बोसराज को लेकर विरोध जताया गया, जो विधान परिषद या विधान सभा के सदस्य नहीं हैं और कई वरिष्ठों की अनदेखी कर उन्हें सदन का अध्यक्ष बनाया गया है। बीके हरिप्रसाद जैसे दिग्गजों की उपेक्षा की भी चर्चा हुई। इसके बाद बैठक में परोक्ष रूप से असंतोष की बात सुनी गई और स्पष्ट किया गया कि अगर कोई असंतोष है तो उस पर पार्टी मंच पर चर्चा की जानी चाहिए।

गौरतलब है कि बैठक में मंत्री डॉ. जी परमेश्वर, प्रियांक खड़गे और कृष्णा बायरे गौड़ा के खिलाफ आपत्तियां सुनी गईं। बताया जा रहा है कि बैठक में कई मंत्रियों ने अपने विभागों से संबंधित स्पष्टीकरण दिया है। यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि कई कांग्रेस विधायकों और एमएलसी ने मंत्रियों के कथित असहयोग को आवश्यक निर्वाचन क्षेत्र के काम को निष्पादित करने में असमर्थता के लिए जिम्मेदार ठहराते हुए अपना असंतोष व्यक्त किया। मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने उन्हें आश्वासन दिया कि उन्होंने जिलों में मासिक बैठकें आयोजित करके विधायकों की शिकायतों को दूर करने का फैसला किया है।

टॅग्स :कर्नाटकसिद्धारमैयाDK Shivakumarकांग्रेसलोकसभा चुनाव 2024Lok Sabha Election 2024
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील