नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में बीते दिनों पूर्व सीएम जगन मोहन रेड्डी राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल खडे़ करते हुए विरोध प्रदर्शन पर बैठ गए हैं। हालांकि, इस बीच आंध्र प्रदेश में चालू विधानसभा सत्र में नए मुख्यमंत्री और टीडीपी प्रमुख एन. चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि वाईएसआरसीपी सरकार में कितनों पर कानूनी आधार पर केस हुआ, वे सभी खड़े हो जाए, बिना देरी के पार्टी के अधिकतर विधायक खड़े हो गए। दूसरी ओर भाजपा के विधायकों ने टेबल को थप-थपाकर अपना समर्थन दिया।
सूब के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि पूर्व की सरकार ने धार्मिक स्थानों पर हमला किया। उन्होंने ये भी बताया कि कई सरकारों को आते और जाते हुए देखा, लेकिन पहली बार वाईएसआरसीपी के छुपे एजेंडा को देखा कि वो कैसे धार्मिक स्थान को टारगेट कर रहे थे। अगर सरकार को लोगों के बीच सख्त संदेश देना होता, तो वो ऐसी किसी भी चीज को होने नहीं देते।
जब हम रामाथीरथम मंदिर सच को जानने के लिए पहुंचे, तो हम पर केस कर दिया गया था। उन्होंने श्रद्धालुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाते हुए धार्मिक स्थलों को भी नहीं बख्शा। यह जानबूझकर किया गया था। मैं कहना चाहता हूं कि इस सरकार को लोगों की भावनाओं और धार्मिक स्थलों की रक्षा करनी चाहिए, चाहे वह मस्जिद हों, मंदिर हों या चर्च हो।