कोलकाता, आठ मार्च चुनाव आयोग ने सोमवार को कहा कि पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण में सभी मतदान केंद्र संवेदनशील हैं और वहां केद्रीय बल तैनात किये जायेंगे।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) कार्यालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि केंद्रीय बलों की तैनाती से स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित हो सकेगा।
उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग 27 मार्च को पहले चरण के मतदान में केंद्रीय बलों की कम से कम 415 कंपनियां तैनात करेगा।
अधिकारी के अनुसार पिछले एक साल से राज्य में हिंसा बढ़ गयी है और आयोग इसी बात को लेकर चिंतिंत है।
अधिकारी ने कहा, ‘‘ ...स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव के लिए हमने उन सभी मतदान केंद्रों पर केंद्रीय बल तैनात करने का फैसला किया है, जहां 27 मार्च को पहले चरण में वोट डाले जायेंगे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।