लाइव न्यूज़ :

BSEB Bihar Board 10th/12th Results 2018: बिहार बोर्ड के छात्रों के लिए खुशखबरी, इस तारीख को घोषित होंगे मैट्रिक व इंटरमीडिएट के नतीजे

By धीरज पाल | Updated: May 20, 2018 14:45 IST

BSEB Bihar Board 10th/12th Results 2018: इस साल 10वीं बोर्ड परीक्षा 21 फरवरी से 28 फरवरी तक आयोजित कराई गई थी, जबकि इंटर की परीक्षा 6 फरवरी से 16 फरवरी तक आयोजित कराई गई थी। छात्र बोर्ड की वेबसाइट biharboard.ac.in पर जाएं। यहां से रिजल्ट आसानी से देख सकते हैं।

Open in App

पटना, 20 मई: बिहार बोर्ड (Bihar School Examination Board) के छात्रों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। जल्द ही बिहार स्कूल एग्जामिनेशन बोर्ड (BSEB) मैट्रिक व इंटर के रिजल्ट जारी करेगा। दरअसल, कई दिनों से खबरें चल रही है की मैट्रिक कक्षा के छात्रों की ओएमआर शीट यानी आंसर सीट मिक्स हो गई और 12वीं (BSEB Intermediate Result 2018) कक्षा के टॉप 100 छात्रों की कॉपियां दोबारा जांचने का काम चालू था। रिजल्ट देरी होने की यही वजह बताई जा रही थी। अब उम्मीद जताई जा रही है कि रिजल्ट 30 मई को जारी किया जा सकता है। इसके लिए बोर्ड जल्द ऑफिशियल वेबसाइट  biharboard.ac.in पर नोटिफिकेशन जारी करने वाला है।  biharboard.ac.in की वेबसाइट पर जाकर चेक रिजल्ट की देख सकते हैं।  

खबरें आ रही थी कि बिहार बोर्ड 10वीं (BSEB 10th Result 2018) और 12वीं (Bihar board 12th Result 2018)  रिजल्ट 25 मई तक जारी हो सकता है या फिर जून के पहले सप्ताह में भी जारी हो सकते है। खबरे के मुताबिक बिहार बोर्ड अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया था कि 30 मई के पहले या फिर सात जून के पहले इंटर का रिजल्ट निकाल दिया जाएगा। 

बिहार बोर्ड के रिजल्ट ऐसे करें चेक-  

-  छात्र बोर्ड की वेबसाइट biharboard.ac.in पर जाएं।- होम स्क्रीन पर रिजल्ट का ऑप्शन दिखेगा।- इसके बाद अगर मैट्रिक के छात्र रिजल्ट देख रहे हैं तो वो (Bihar Board Matric Result 2018) लिंक पर क्लिक करें और अगर इंटर के छात्र हैं तो वो ( BSEB 12th Board Result 2018) लिंक पर क्लिक करें।-  कुछ देर इंतजार के बाद रिजल्ट स्क्रीन पर होगा। रिजल्ट को डाउनलोड कर लें और उसका प्रिंट आउट ले लें। ताकि भविष्य में काम आ सके। 

गौरतलब है कि इस साल 10वीं बोर्ड परीक्षा 21 फरवरी से 28 फरवरी तक आयोजित कराई गई थी, जबकि इंटर की परीक्षा 6 फरवरी से 16 फरवरी तक आयोजित कराई गई थी। रिजल्ट की देरी को लेकर बताया जा रहा है कि मैट्रिक कक्षा के छात्रों की ओएमआर शीट यानी आंसर सीट मिक्स हो गई, जिसकी वजह से रिजल्ट (Bihar Board Result 2018) तैयार होने में अभी और भी वक्त लगेगा। वहीं सूत्रों के मुताबिक बताया जा रहा है कि बोर्ड के टॉप 100 छात्रों की कॉपियों के जांचने का काम किया जा रहा है। देखने वाली बात यह है कि बोर्ड अभी कितने दिन और बिहार बोर्ड के छात्रों को इंतजार करना पड़ेगा। 

टॅग्स :एग्जाम रिजल्ट्सबिहारबोर्ड.एसी.इनबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

क्राइम अलर्ट2020 में दोस्ती और 5 साल लिव इन में रहे?, 20 फरवरी 2026 को पटना में शादी, पति नीरज भंसाल मांगता है दहेज, 26 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ईशिता ने की सुसाइड?

क्राइम अलर्टपड़ोस की युवती से बातचीत, विक्रम मंडल को 3 युवतियों ने पीट पीटकर मार डाला, परिवार में कोहराम

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर