लाइव न्यूज़ :

बेंगलुरु में भाजपा कार्यकर्ता पर हमला, तेजस्वी सूर्या ने कांग्रेस पर लगाया आरोप, जानें मामला

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 8, 2023 09:39 IST

बेंगलुरु दक्षिण के सांसद तेजस्वी सूर्या ने आरोप लगाया कि बेंगलुरु के बीटीएम लेआउट में भाजपा कार्यकर्ताओं में से एक पर रविवार रात कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हमला किया।

Open in App
ठळक मुद्देतेजस्वी सूर्या ने कांग्रेस के पूर्व पार्षद मंजूनाथ रेड्डी पर भी आरोप लगाया और कहा कि हमले के पीछे उनका हाथ है।सूर्या ने कहा कि हरिनाथ ने स्पष्ट रूप से उल्लेख किया है कि उनके साथ पूर्व पार्षद मंजूनाथ रेड्डी ने मारपीट की थी। फिर भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं।उन्होंने आरोप लगाया कि बेंगलुरु पुलिस ने हरिनाथ को पहले तब गिरफ्तार किया था जब उसने पहले उस पर हुए हमले के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी।

बेंगलुरु:बेंगलुरु दक्षिण के सांसद तेजस्वी सूर्या ने आरोप लगाया कि बेंगलुरु के बीटीएम लेआउट में भाजपा कार्यकर्ताओं में से एक पर रविवार रात कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हमला किया। उन्होंने कार्यकर्ता की चोटों वाली तस्वीरें भी साझा कीं। पीड़ित अस्पताल में भर्ती है। सूर्या ने कांग्रेस के पूर्व पार्षद मंजूनाथ रेड्डी पर भी आरोप लगाया और कहा कि हमले के पीछे उनका हाथ है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद तेजस्वी सूर्या ने ट्वीट करते हुए लिखा, "हमारे कार्यकर्ता हरिनाथ पर बीटीएम लेआउट में कांग्रेस के उपद्रवियों ने बेरहमी से हमला किया है। वह अब अस्पताल में है। उनके जीवन पर इसी तरह का प्रयास 2 साल पहले भी किया गया था। हरिनाथ ने स्पष्ट रूप से उल्लेख किया है कि उनके साथ पूर्व पार्षद मंजूनाथ रेड्डी ने मारपीट की थी। फिर भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं।"

हालांकि, उन्होंने ने बाद में स्पष्ट किया कि हरिनाथ पर शुरुआत में 2018 में हमला किया गया था, न कि दो साल पहले। उन्होंने आरोप लगाया कि बेंगलुरु पुलिस ने हरिनाथ को पहले तब गिरफ्तार किया था जब उसने पहले उस पर हुए हमले के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी। 

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, सूर्या ने कहा, "मैं अब हरिनाथ की बेटी के साथ मड़ीवाला पुलिस स्टेशन में हूं। जब पूर्व में उनके जीवन पर इसी तरह का प्रयास किया गया था, तो प्राथमिकी दर्ज की गई थी। अंदाजा लगाइए कि बीटीएम लेआउट पुलिस ने क्या किया? पीड़ित हरिनाथ को खुद गिरफ्तार करो! एफआईआर दर्ज होने के 7 घंटे बाद भी कार्रवाई नहीं, गिरफ्तारी नहीं।"

हालांकि बाद में तेजस्वी ने कहा कि पुलिस ने सोमवार सुबह तक आरोपियों को गिरफ्तार करने का वादा किया है। उन्होंने ट्वीट किया, "डीसीपी साउथ ईस्ट मड़ीवाला थाने आए। उन्होंने आश्वासन दिया कि संदिग्धों को सुबह 7।30 बजे से पहले गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मुझे अपने सिस्टम पर भरोसा है और उम्मीद है कि गिरफ्तारियां की जाएंगी। यदि गिरफ्तारी का वादा नहीं किया जाता है, तो सरल निष्कर्ष यह है कि संबंधित अधिकारियों ने समय के भीतर कार्रवाई न करके संदिग्धों के फरार होने में मदद की।"

टॅग्स :Bharatiya Janata Partyकांग्रेसCongress
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत