Bihar Heavy Rain Alert: बिहार भारी बारिश के बीच आकाशीय बिजली का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है। पिछले 24 घंटे में आकाशीय बिजली गिरने से करीब दो दर्जन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। जिसके बाद कोहराम मच गया है। बांका में भारी बारिश के बीच आकाशीय बिजली की चपेट में आने से खेत में काम कर रहे तीन किसान और बहियार में गाय चरा रही एक महिला आ गई, जिससे चारों की मौत हो गई। वहीं, पटना जिले के मसौढ़ी में एक महिला-एक पुरुष और नौबतपुर में एक छात्र की मौत हो गई।
जबकि रोहतास में 2, नालंदा में 2, भोजपुर में एक, सीवान में एक, छपरा में ठनका गिरने से प्राइवेट स्कूल की शिक्षिका, बांका में 4, लखीसराय में तीन, मुंगेर व सुपौल में एक-एक, बांका के विभिन्न प्रखंडों में दो पुरुष, एक महिला व एक वृद्ध की मौत हो गई।
वहीं, मधुबनी में आकाशीय बिजली गिरने से तीन की मौत हो गई, जबक चार लोग घायल हो गए। इसके साथ ही कई और जिलों में भी ठनका गिरने से किसान और चरवाहों की जान चली गई है। वहीं, भारी बारिश से कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात हो गए हैं।