लाइव न्यूज़ :

Bihar Government: 56 ‘ट्रांसजेंडर’ और 7903 महिला कांस्टेबल समेत कुल 21391 कांस्टेबल की भर्ती जल्द, 1288 अवर निरीक्षकों और 194 सहायक अवर निरीक्षकों की भर्ती प्रक्रिया शुरू

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 29, 2023 14:15 IST

Bihar Government: बिहार पुलिस में 7,903 महिला कांस्टेबल समेत कुल 21,391 कांस्टेबल की भर्ती की जाएगी। प्रक्रिया इस महीने के अंत तक शुरू होगी और इस साल दिसंबर तक पूरी हो जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देकुल 21,391 में से 56 ‘ट्रांसजेंडर‘ लोगों की भर्ती की जाएगी। पुलिस बल में 1288 अवर निरीक्षकों और 194 सहायक अवर निरीक्षकों की भर्ती की प्रक्रिया भी शुरू करेगी।बिहार सरकार द्वारा राज्य पुलिस बल में यह बड़े पैमाने पर भर्ती होगी।

Bihar Government: बिहार सरकार राज्य पुलिस बल में 56 ‘ट्रांसजेंडर’ सहित 21,391 कांस्टेबल की भर्ती की प्रक्रिया जल्द शुरू करेगी। अपर महानिदेशक (मुख्यालय) जे.एस. गंगवार ने इसकी घोषणा करते हुए संवाददाताओं से कहा, ‘‘ बिहार सरकार द्वारा राज्य पुलिस बल में यह बड़े पैमाने पर भर्ती होगी।

राज्य पुलिस में 7,903 महिला कांस्टेबल समेत कुल 21,391 कांस्टेबल की भर्ती की जाएगी। भर्ती की प्रक्रिया इस महीने के अंत तक शुरू होगी और इस साल दिसंबर तक पूरी हो जाएगी। कुल 21,391 में से 56 ‘ट्रांसजेंडर‘ लोगों की भर्ती की जाएगी।” उन्होंने कहा कि इसके अलावा सरकार पुलिस बल में 1288 अवर निरीक्षकों और 194 सहायक अवर निरीक्षकों की भर्ती की प्रक्रिया भी शुरू करेगी।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजद प्रमुख लालू यादव से मुलाकात की

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद के पटना पहुंचने पर उनसे मुलाकात की। राजद सुप्रीमो के लंबे समय के बाद अपने गृह नगर पहुंचने के कुछ घंटों बाद नीतीश देर शाम पूर्व मुख्यमंत्री और लालू की पत्नी राबड़ी देवी के आवास पर पहुंचे।

लालू करीब सात महीने से अपने गृह प्रदेश से दूर थे। इस दौरान उन्होंने सिंगापुर में किडनी प्रतिरोपण कराया था। लालू अपनी सबसे बड़ी बेटी और सांसद मीसा भारती के दिल्ली स्थित आवास पर रह रहे थे। बिहार की राजनीति में ‘‘बड़े भाई-छोटे भाई’’ के रूप में जाने जाने वाले राजद प्रमुख और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के प्रमुख नीतीश 1970 के दशक के जेपी आंदोलन के समय से करीबी सहयोगी रहे हैं।

टॅग्स :Bihar Policeनीतीश कुमारतेजस्वी यादवTejashwi Yadav
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास