लाइव न्यूज़ :

Bihar Floor Test Live Updates: सम्राट चौधरी ने कहा- लालू यादव 15 साल सत्ता में रहे तो चारा खा गए और रेल मंत्री बने तो रेलवे की नौकरी खाए, तेजस्वी जी डेढ़ साल की उम्र में अरबपति बने

By एस पी सिन्हा | Updated: February 12, 2024 17:59 IST

Bihar Floor Test Live Updates: आप वैसे साथी हैं जो डेढ़ साल की उम्र में अरबपति बन गये। भ्रष्टाचार का प्रतीक सिर्फ लालू जी का परिवार है। लालू 15 साल सत्ता में रहे तो चारा खा गए और रेल मंत्री बने तो रेलवे की नौकरी खा गये

Open in App
ठळक मुद्देतेजस्वी यादव ने कहा था कि खेला अभी बाकी है। यही क्वालिटी लालू परिवार का है, इसलिए गलतफहमी में मत रहिएगा।तेजस्वी बोले थे कि खेला कर देंगे, लेकिन उल्टे उनके साथ ही खेला हो गया।

Bihar Floor Test Live Updates: बिहार विधानसभा में नीतीश सरकार के विश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने लालू परिवार पर जमकर हमला बोला। वहीं, तेजस्वी यादव को मेहनत करने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि बिहार में कानून का राज स्थापित होगा। जो गुंडागर्दी और भ्रष्टाचार हुआ है हर विभाग का फाइल खोला जाएगा। वही जदयू और भाजपा के गायब पांच विधायकों को कहा कि खेला में शामिल एक-एक व्यक्ति का इलाज करूंगा। सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव से कहा कि 10 साल में आपने कोई मेहनत नहीं किया आगे कर लेंगे तो आपके लिए बहुत अच्छा हो जाएगा। आप वैसे साथी हैं जो डेढ़ साल की उम्र में अरबपति बन गये। भ्रष्टाचार का प्रतीक सिर्फ लालू जी का परिवार है। लालू 15 साल सत्ता में रहे तो चारा खा गए और रेल मंत्री बने तो रेलवे की नौकरी खा गये।

यही क्वालिटी लालू परिवार का है, इसलिए गलतफहमी में मत रहिएगा। 28 जनवरी को बिहार में एनडीए की नई सरकार बनी थी, जिसके बाद तेजस्वी यादव ने कहा था कि खेला अभी बाकी है। इसपर सम्राट चौधरी ने कहा कि जिस दिन सरकार बदली तो गर्व से तेजस्वी बोले थे कि खेला कर देंगे, लेकिन उल्टे उनके साथ ही खेला हो गया।

स्पष्ट तौर पर बताता हूं कि हमारे जो 5 विधायक गायब हुए हैं, एक-एक का इलाज करेंगे। उन्होंने कहा कि पिछले एक सप्ताह से आप लोग लोकतंत्र को लूटने का काम कर रहे थे। सबको छिपाकर अपने घर में रखे थे एक एक बात की जांच होगी। जमीन, बालू, दारू माफिया का इलाज होगा। तेजस्वी से कहा कि आपके पिता को मुख्यमंत्री बनाने वाला भाजपा है।

39 विधायकों का समर्थन था तब मुख्यमंत्री लालू बने। उस वक्त नीतीश कुमार जी उनके चाणक्य थे। नीतीश जी का साथ नहीं रहता तो लालू मुख्यमंत्री नहीं बने होते। जेल आप बहुत पहले से जा रहे हैं, यह आपका सर्टिफिकेट है। अब लालू मुखिया भी नहीं बन सकते। कांग्रेस ने लालू को मुखिया तक बनने से रोक दिया।

लालू के 15 साल में पूरे बिहार में एक लाख लोगों को भी नौकरी नहीं मिली। नीतीश के नेतृत्व में 2020 तक साढ़े सात लाख लोगों को नौकरी मिली। विश्वास मत के समर्थन में पूरी भाजपा नीतीश कुमार के साथ खड़ी है। बिहार में कानून का राज स्थापित होगा। जो गुंडागर्दी और भ्रष्टाचार हुआ है एक एक विभाग का फाइल खोला जाएगा।

टॅग्स :Bihar BJPतेजस्वी यादवTejashwi Yadav
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण