लाइव न्यूज़ :

Bihar Elections 2025: चुनावी रैली में प्रियंका गांधी ने मंच से "ज्ञानेश कुमार ....चोर है..." का नारा लगवाया

By रुस्तम राणा | Updated: November 7, 2025 16:05 IST

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने रेगा में एक रैली के दौरान आग में घी डालने का काम किया, उन्होंने खुलेआम मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार और दो अन्य अधिकारियों को निशाना बनाया।

Open in App

पटना: बिहार विधानसभा चुनाव चल रहे हैं और राज्य में राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने रेगा में एक रैली के दौरान आग में घी डालने का काम किया, उन्होंने खुलेआम मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार और दो अन्य अधिकारियों को निशाना बनाया।

मंच पर प्रियंका गांधी ने CEC ज्ञानेश कुमार को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा, “ज्ञानेश कुमार, अगर आपको लगता है कि आप शांति से रिटायर हो जाएंगे, तो ऐसा नहीं होगा। मैं जनता से कहती हूं, ज्ञानेश कुमार का नाम कभी मत भूलना।” उन्होंने एस.एस. संधू और विवेक जोशी का भी नाम लिया और जनता से उनके नाम याद रखने को कहा, जिस पर उनके समर्थकों ने “चोर-चोर” के नारे लगाए।

उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि जनता उन्हें धोखा देने की कोशिशों को माफ़ नहीं करेगी, और अपनी चेतावनी दोहराई कि ज्ञानेश कुमार, एस.एस. संधू और विवेक जोशी जैसे लोगों में शामिल लोगों को शांति छोड़ने की उम्मीद नहीं की जानी चाहिए, अगर वे गलत काम करते हैं तो किसी का ध्यान नहीं जाएगा।

बिहार विधानसभा चुनाव दो चरण में हो रहे हैं, पहले चरण में 121 सीटों के लिए चुनाव हो चुका है। अब दूसरे चरण के लिए वोटिंग 11 नवंबर को होगी, इस चरण में 122 सीटों पर में मतदान होगा। वोटों की गिनती 14 नवंबर को होगी, जिससे राज्य में अगली सरकार का फैसला होगा।

टॅग्स :बिहार विधानसभा चुनाव 2025प्रियंका गांधीचुनाव आयोग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSIR Update 2025: वोटर लिस्ट में कैसे चेक करें अपना E-EPIC नंबर और नाम, इन स्टेप्स को करें फॉलो

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारत'संचार साथी' ऐप को प्रियंका गांधी ने बताया जासूसी ऐप, बोलीं- "देश को तानाशाही में बदलने की कोशिश"

भारत अधिक खबरें

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती