लाइव न्यूज़ :

Bihar Budget: राज्यपाल के अभिभाषण से शुरू हुआ बिहार विधानमंडल का बजट सत्र, विपक्षी दलों ने जमकर किया हंगामा

By एस पी सिन्हा | Updated: February 25, 2022 15:24 IST

बिहार विधानसभा के इस बजट सत्र के दौरान कुल 22 बैठकें होंगी. विधानसभा में 28 फरवरी को सरकार की तरफ से वार्षिक बजट पेश किया जाएगा.

Open in App

पटना: बिहार विधानसभा में बजट सत्र के पहले दिन की कार्यवाही शोक प्रकाश के साथ सोमवार 28 फरवरी की सुबह 11:00 बजे तक के लिए स्थगित हो गई. विधानसभा की कार्यवाही शुक्रवार को विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के प्रारंभिक के संबोधन से हुई. उसके बाद सेंट्रल हॉल में राज्यपाल फागू चौहान का अभिभाषण हुआ. यह सत्र 31 मार्च तक चलेगा. 

इस दौरान संयुक्त सदन को संबोधित करते हुए राज्यपाल फागू चौहान ने विकास के मसले पर चर्चा के लिए तमाम सदस्‍यों से अनुरोध किया. इसके पहले उन्‍होंने सरकार की उपलब्धियों की जानकारी सदन को दी.

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान विपक्ष का हंगामा

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान विपक्ष का हंगामा और शोर-शराबा देखने को मिला. विपक्षी दल कांग्रेस, एआईएमआईएम और भाकपा- माले के विधायकों ने अभिभाषण के दौरान हंगामा किया. समस्तीपुर की घटना और भाजपा विधायक की तरफ से मुस्लिम विरोधी बयान दिए जाने को लेकर अभिभाषण के दौरान शोर शराबा देखने को मिला. 

वहीं, राजद के विधायक मुकेश रौशन हेलिकॉप्टर लेकर पहुंच हुए थे. उन्होंने कहा कि हम यह नीतीश कुमार को देने के लिए लाए हैं. यह डबल इंजन वाला हेलिकॉप्टर है. इससे नीतीश कुमार शराब ढूढेंगे. युवा रोजगार मांगते हैं तो लाठी मिलती है. उनको नौकरी नहीं दी जा रही है लेकिन इतना पैसा है कि हेलिकॉप्टर से शराब ढूढेंगे. 

राजद विधायक ने नीतीश सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि नीतीश कुमार को अपनी ही पुलिस पर भरोसा नहीं है. एंबुलेंस के आभाव में मरीज तडप कर मर जाते हैं, एंबुलेंस की व्यवस्था नहीं करते, लेकिन लाखों रुपये फूंककर शराब ढूंढ रहे हैं. पिछले 6 साल से शराबबंदी है, 16 साल से नीतीश कुमार शासन चला रहे हैं. उनको पुलिस पर भरोसा नहीं है. इसलिए हेलिकॉप्टर से खोज रहे हैं. आखिर शराब कहां से आ रहा है? यह सब सत्ता के संरक्षण में हो रहा है.

लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि दी गई

इस बीच, विधानसभा में आज शोक प्रकाश के दौरान कई दिवंगत सदस्यों को सदन की तरफ से श्रद्धांजलि दी गई. इस दौरान भारत के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत के साथ साथ सुर कोकिला लता मंगेशकर को भी श्रद्धांजलि दी गई. इसके बाद सदन की कार्यवाही सोमवार की सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई. जबकि उपमुख्यमंत्री सह वित्त मंत्री तार किशोर प्रसाद ने आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट पेश किया. 

इस विधानसभा सत्र के दौरान कुल 22 बैठकें होंगी. विधानसभा अध्यक्ष ने सभी सदस्यों से सदन में मौजूद रहकर सार्थक विमर्श का आग्रह किया है. विधानसभा में 28 फरवरी को सरकार की तरफ से वार्षिक बजट पेश किया जाएगा. उप मुख्यमंत्री सह वित्त मंत्री तार किशोर प्रसाद अपना दूसरा बजट पेश करेंगे. 28 फरवरी को सदन में प्रश्नोत्तर काल के साथ बैठक शुरू होगी. इसी दिन विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पेश होगा और उस पर चर्चा शुरू होगी.

टॅग्स :बिहार बजटबिहार समाचारनीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराबः 4 की मौत और 15 की हालत खराब?, 6 लोगों की आंखों की रोशनी

भारतराष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टीः बाहुबली सूरजभान सिंह के छोटे भाई पूर्व सांसद चंदन सिंह नए अध्यक्ष?, पशुपति कुमार पारस ने किया ऐलान

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos