लाइव न्यूज़ :

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने लालू-राबड़ी शासनकाल पर साधा निशाना, कहा- तब मुख्यमंत्री आवास से संगठित अपराध चलता था

By एस पी सिन्हा | Updated: June 30, 2024 15:48 IST

वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा अपराध को लेकर नीतीश सरकार पर सवाल उठाए जाने पर सम्राट चौधरी ने लालू यादव और तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला।

Open in App

पटना: नरेंद्र मोदी ने तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के बाद मन की बात कार्यक्रम के द्वारा देशवासियों को संबोधित किया। बिहार भाजपा कार्यालय में पीएम मोदी के मन की बात को भाजपा नेताओं एवं कार्यकर्ताओं के द्वारा सुना गया। वहीं प्रधानमंत्री के मन की बात समाप्त होने के बाद भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि 111वीं बार प्रधानमंत्री ने अपने मन की बात को पूरा किया। वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा अपराध को लेकर नीतीश सरकार पर सवाल उठाए जाने पर सम्राट चौधरी ने लालू यादव और तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला।

उन्होंने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी जी ने जब विशेष पैकेज बिहार को दिया तब तेजस्वी जी की आदरणीय माता जी खर्चा भी नहीं कर पाईं। सम्राट चौधरी ने कहा कि यूपीए की सरकार में लालू जी रेल मंत्री बनकर गरीबों के पैसे लूटते रहे, लेकिन कभी बिहार को स्पेशल पैकेज नहीं मिला। 

वहीं लालू यादव के द्वारा आपातकाल को लेकर भाजपा पर हमला बोले जाने पर सम्राट चौधरी ने पलटवार करते हुए कहा कि लालू प्रसाद बूढ़े हो गए हैं। उन्हें कुछ याद नहीं रहता है, लेकिन एक बात तो समझनी होगी। 74 के आंदोलन में जिस व्यक्ति ने अपनी बेटी का नाम मीसा रखा हो और वह कांग्रेस पार्टी की गोद में खेलता हो इससे बड़ा दुर्भाग्य क्या होगा। 

उन्होंने कहा कि आपातकाल इस देश के लिए काला अध्याय है, देश के लिए बदनुमा दाग है और लोकतंत्र के लिए शर्मसार करने वाला रहा है। देश के हजारों राजनीतिक कार्यकर्ताओं को जेल में बंद कर के रखा गया। संविधान और सुप्रीम कोर्ट के साथ छेड़छाड़ किया गया। सेक्युलर शब्द लाकर भी देश में सेक्युलरिज्म नहीं ला पाए, लेकिन देश में जब नरेंद्र मोदी की सरकार बनी तो पूरे देश में सेक्युलरिज्म स्थापित हुआ। 

वहीं, बिहार में हो रहे आपराधिक घटनाओं के सवाल पर सम्राट चौधरी ने पदाधिकारियों को चेतावनी देते हुए कहा कि हर हालत में कार्रवाई करनी होगी। कानून का राज्य स्थापित करना पड़ेगा। नीतीश कुमार ने जो सुशासन स्थापित किया है, उसे फिर से स्थापित करना पड़ेगा। यह लालू का राज नहीं है जो मुख्यमंत्री आवास में बैठकर संगठित अपराध करते थे। यह नीतीश कुमार का सरकार है पूर्ण रूप से सुशासन स्थापित रहेगा। 

वहीं संजय झा को जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष बनने पर सम्राट चौधरी ने कहा कि मैं बधाई देता हूं, कोआर्डिनेशन और अच्छा होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ एनडीए की सरकार चल रही है और अच्छा काम हो इसके लिए संजय झा के साथ प्रयास जारी रहेगा।

टॅग्स :नीतीश कुमारबिहारलालू प्रसाद यादवराबड़ी देवीBihar Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट