लाइव न्यूज़ :

चचेरी बहन विनेश के कांग्रेस में शामिल होने पर बबीता फोगाट ने परिवार में ‘दरार’ पैदा करने के लिए भूपेंद्र हुड्डा को ठहराया जिम्मेदार

By रुस्तम राणा | Updated: September 10, 2024 21:50 IST

विनेश कुश्ती से संन्यास लेने के कुछ दिनों बाद कांग्रेस में शामिल हुईं। बबीता ने यह भी कहा कि विनेश ने कुश्ती से संन्यास लेने की घोषणा करने के बाद भव्य पुरानी पार्टी में शामिल होकर जल्दबाजी में फैसला लिया।

Open in App
ठळक मुद्देबबीता ने कहा कि भूपिंदर हुड्डा फोगाट परिवार में दरार पैदा करने में सफल रहेउन्होंने कहा कि विनेश फोगाट को अपने चाचा महावीर की सलाह माननी चाहिए थीकांग्रेस ने विनेश को जुलाना निर्वाचन क्षेत्र से हरियाणा विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए टिकट दिया

Haryana Assembly Elections 2024: पहलवान और भाजपा नेता बबीता फोगाट ने वरिष्ठ कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा पर फोगट परिवार में “दरार” पैदा करने का आरोप लगाया। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, बबीता का यह आरोप चचेरी बहन विनेश फोगाट के द्वारा कांग्रेस ज्वॉइन करने से संबंधित है। विनेश कुश्ती से संन्यास लेने के कुछ दिनों बाद कांग्रेस में शामिल हुईं। बबीता ने यह भी कहा कि विनेश ने कुश्ती से संन्यास लेने की घोषणा करने के बाद भव्य पुरानी पार्टी में शामिल होकर जल्दबाजी में फैसला लिया।

मंगलवार को पत्रकारों से बात करते हुए बबीता फोगाट ने कहा कि हुड्डा परिवार में दरार पैदा करने में सफल रहे और हरियाणा के लोग उन्हें इसके लिए सबक सिखाएंगे। पहलवान से नेता बनी बबीता ने कहा, "भूपिंदर हुड्डा फोगाट परिवार में दरार पैदा करने में सफल रहे। लोग उन्हें सबक सिखाएंगे। कांग्रेस का एजेंडा फूट डालो और राज करो का रहा है। उन्होंने हमेशा परिवारों को तोड़ने का काम किया है।"

पूर्व पहलवान ने आगे कहा कि विनेश फोगट को अपने चाचा महावीर की सलाह माननी चाहिए थी, क्योंकि वह उसे "सही रास्ता" दिखाने की कोशिश कर रहे थे। बबीता ने कहा, "महावीर फोगाट विनेश के गुरु हैं। उसे अपने गुरु की बात माननी चाहिए थी। गुरु सही रास्ता दिखाते हैं।" 

अपने पिता महावीर फोगाट की बातों को दोहराते हुए, भाजपा नेता ने कहा कि विनेश को 2028 ओलंपिक के लिए खुद को तैयार करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए था। बबीता ने कहा कि अगर वह अपने कुश्ती करियर पर ध्यान केंद्रित करती, तो वह अगले ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीत सकती थी।

पिछले हफ़्ते पहलवान बजरंग पुनिया और विनेश फोगाट कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए और विनेश को जुलाना निर्वाचन क्षेत्र से हरियाणा विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए टिकट दिया गया। 2019 में भाजपा में शामिल हुईं और उस साल विधानसभा चुनाव में असफल रहीं बबीता फोगाट को इस बार पार्टी ने टिकट नहीं दिया। हालांकि, उन्होंने पार्टी के फैसले का समर्थन करते हुए कहा, "व्यक्ति से बड़ी पार्टी और पार्टी से बड़ा देश है।" 

उन्होंने कहा, "मैं भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के फैसले के साथ खड़ी हूं। एक समर्पित पार्टी कार्यकर्ता होने के नाते मैं संगठन द्वारा दी गई हर जिम्मेदारी का निर्वहन करती रहूंगी।" हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 5 अक्टूबर को एक ही चरण में होंगे और वोटों की गिनती 8 अक्टूबर को होगी।

टॅग्स :हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019बबीता फोगाटविनेश फोगाटभूपेंद्र सिंह हुड्डा
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकर्नाटक, महाराष्ट्र, हरियाणा, उत्तर प्रदेश में सबसे अधिक वोट चोरी, राहुल गांधी ने कहा- यह अब भी हाइड्रोजन बम नहीं है, अभी आने वाला, वीडियो

भारतYear Ender 2024: भारतीय कुश्ती के लिए निराशाजनक रहा बीता साल, ओलंपिक में टूटा विनेश फोगाट का सपना

भारतNayab Singh Saini oath: 17 अक्टूबर को शपथ लेंगे सैनी?, पीएम मोदी सहित कई एनडीए शासित राज्य के मुख्यमंत्री बनेंगे गवाह!

भारतNew BJP government in Haryana: 15 अक्टूबर को शपथ?, 25000 पदों के लिए भर्ती परीक्षा के परिणाम जल्द, नायब सिंह सैनी की घोषणा

भारतHaryana Assembly Elections ADR REPORT 2024: 13 प्रतिशत के खिलाफ आपराधिक मामले, 86 विधायक करोड़पति?, एडीआर रिपोर्ट में खुलासा

भारत अधिक खबरें

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती