लाइव न्यूज़ :

आजम खान फंसे नये मामले में, रामपुर नगर पालिका की सफाई मशीन की चोरी के मामले में दर्ज हुआ केस

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: September 20, 2022 11:21 IST

उत्तर प्रदेश के रामपुर में नगर पालिका ने समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्ला आजम सहित चार अन्य के खिलाफ नगर पालिका की सफाई मशीन चोरी के मामले में केस दर्ज कराया है।

Open in App
ठळक मुद्देसपा के वरिष्ठ नेता और विधायक आजम खान पर बेटे समेत रामपुर में दर्ज हुआ केस आजम खान को खिलाफ नगर पालिका की सफाई मशीन चोरी के मामले में बनाया गया है आरोपी मामले का खुलासा तब हुआ था जब पुलिस ने अब्दुल्ला आजम के दो दोस्तों को गिरफ्तार किया था

रामपुर: समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और रामपुर से विधायक आजम खान अब एक नये विवाद में फंसते नजर आ रहे हैं। रामपुर की नगर पालिका ने आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्ला आजम के खिलाफ नगर पालिका की सफाई मशीन चोरी के मामले में केस दर्ज कराया है। जानकारी के मुताबिक इस संबंध में आजम खान, उनके बेटे सहित 4 अन्य लोगों को आरोपी बनाया गया है।

दरअसल आजम खान इस मामले में तब फंसे जब रविवार को रामपुर पुलिस ने आजम के बेटे अब्दुल्ला आजम के दो मित्रों सालिम और अनवार को जुआ खेलने के आरोप में गिरफ्तार किया। दोनों ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि आजम खान के बनाये जौहर यूनिवर्सिटी में जमीन के नीचे नगर पालिका की सफाई मशीनों को दफ्न किया गया है।

जिसके बाद सीओ रामपुर संसार सिंह की अगुवाई में बहुत बड़ी फोर्स रामपुर के जौहर यूनिवर्सिटी पहुंचे और जेसीबी से आरोपियों के बताए जगह पर खुदाई की गई। जिसमें जमीन के नीचे दबी हुई नगर पालिका की सफाई मशीन बरामद हुई। बताया जा रहा है कि ये मशीने सपा सरकार के कार्यकाल में रामपुर की सफाई के लिए खरीदी गई थी, लेकिन इन सफाई मशीनों का इस्तेमाल रामपुर की सड़कों पर न होकर आजम खान की यूनिवर्सिटी में हो रहा था।

खबरों के मुताबिक करोड़ों की कीमत वाली इन मशीनों को अवैध तरीके से आजम खान के प्रभाव में नगर पालिका ने जौहर यूनिवर्सिटी को दे दी थी लेकिन नई सरकार के गठन के बाद रामपुर नगर पालिका का भी मिजाज बदला और जौहर यूनिवर्सिटी को भेजी गई मशीनों की पड़ताल शुरू हुई तो उन मशीनों को नष्ट करने के इरादे से कटवा कर कथित तौर पर मिट्टी के नीचे दबा दिया गया था।

मालूम हो कि जौहर यूनिवर्सिटी आजम खान के ड्रीम प्रॉजेक्‍ट रहा है। जिसे पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के कार्यकाल में बड़े ही धूमधाम से शुरू किया गया था। लेकिन जैसे ही साल 2017 में यूपी का निजाम बदला। आजम खान के इस ड्रीम प्रॉजेक्‍ट में कई तरह की खामियां सामने आईं और साथ में भारी वित्तिय अनियमितताओं के बारे में भी खुलासा हुआ। जिसेक बाद योगी सरकार ने सख्ती दिखाते हुए न केवल इस यूनिवर्सिटी पर ताला लगवा दिया बल्कि मामले में आजम खान को जेल भी जाना पड़ा था। 

टॅग्स :आज़म खानरामपुरअखिलेश यादवBJPउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप