लाइव न्यूज़ :

कोरोना में औसत मृत्यु दर समान!, पिछले पांच वर्षों में शहर में दर्ज आंकड़ों से तस्वीर साफ

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: August 25, 2020 05:21 IST

पिछले पांच वर्षों में अकोला में दर्ज मौत की जांच से पता चला है कि मृत्यु दर औसत है. चार साल 2015 से 2019 के जनवरी से जुलाई तक के महीनों में, औसतन 3,274 मौतें हुईं, हालांकि इसी अवधि में मौजूदा वर्ष 2020 में औसतन 2,996 मौतें हुई हैं.

Open in App
ठळक मुद्देसंक्रामक कोरोना वायरस के कारण इस साल अप्रैल से जुलाई तक चार महीने की अवधि में शहर में 1,671 मौतें हुई हैं. पिछले पांच वर्षों में अकोला में दर्ज मौतों की औसत संख्या कोरोना अवधि के समान ही है.

अकोला: संक्रामक कोरोना वायरस के कारण इस साल अप्रैल से जुलाई तक चार महीने की अवधि में शहर में 1,671 मौतें हुई हैं. नागरिकों में यह आशंका है कि कोरोना ने इस वर्ष मौतों की संख्या में भारी वृद्धि की है, हालांकि, पिछले पांच वर्षों में अकोला में दर्ज मौतों की औसत संख्या कोरोना अवधि के समान ही है.

शहर सहित जिले में कोरोना वायरस का अधिक संक्रमण है. 7 अप्रैल को पहला मरीज मिलने के बाद से कोरोना का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. हालांकि पिछले 15 दिनों से अकोला शहर में कोरोना का प्रसार धीमा हो गया है, लेकिन ग्रामीण क्षेत्रों में यह तेजी से बढ़ रहा है.

मरने वालों की संख्या बढ़कर 144 हो गई है, इसलिए आशंका है कि इस साल कोरोना के कारण होने वाली मौतों की संख्या बढ़ गई है. पिछले पांच वर्षों में अकोला में दर्ज मौत की जांच से पता चला है कि मृत्यु दर औसत है. चार साल 2015 से 2019 के जनवरी से जुलाई तक के महीनों में, औसतन 3,274 मौतें हुईं, हालांकि इसी अवधि में मौजूदा वर्ष 2020 में औसतन 2,996 मौतें हुई हैं.

कोरोना की मृत्यु दर पहले के समय में भी कम थी जनवरी से मार्च, कोरोना के प्रकोप से पहले का महीना है. 2015 से 2019 तक के चार वर्षों में, जनवरी से मार्च के बीच औसतन 1,433 मौतें दर्ज की गईं. इस वर्ष इसी अवधि के दौरान, 1,325 मौतें दर्ज की गईं. कोरोना काल में दर्ज है मौत के आंकड़े अकोला शहर में कोरोना का पहला मामला अप्रैल में पाया गया था.

इसलिए पिछले पांच वर्षों में मौत के आंकड़े अप्रैल से शुरु हुए कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखते हुए लिए गए हैं. इस साल मौत के 9 मामले ज्यादा हैं, जो कि औसत की तुलना में, बहुत ज्यादा नहीं है. 2015 से 2019 की अप्रैल-जुलाई अवधि के दौरान मौतों की औसत संख्या 1,410 है, जबकि 2020 में इसी अवधि में मौतों की संख्या 1,419 है.

टॅग्स :कोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट