लाइव न्यूज़ :

बिहार: अटल बिहारी वाजपेयी पार्क का नाम बदलकर किया गया 'कोकोनट पार्क', भाजपा ने की नीतीश-तेजस्वी की आलोचना

By मनाली रस्तोगी | Updated: August 21, 2023 13:37 IST

बिहार के पटना में अटल बिहारी वाजपेयी पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क कर दिया गया है। भाजपा ने विकास को लेकर सीएम नीतीश कुमार और उनके डिप्टी तेजस्वी यादव की आलोचना की है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार के पटना में अटल बिहारी वाजपेयी पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क कर दिया गया है।भाजपा ने विकास को लेकर सीएम नीतीश कुमार और उनके डिप्टी तेजस्वी यादव की आलोचना की है।

पटना: बिहार में नया विवाद खड़ा हो गया है, जहां भारत के पूर्व प्रधानमंत्री के नाम पर पटना के कंकड़बाग में बने 'अटल बिहारी पार्क' का नाम बदलकर 'कोकोनट पार्क' कर दिया गया है। केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद नित्यानंद राय ने इस घटनाक्रम को लेकर बिहार सरकार की आलोचना की और कहा कि यह कदम बेहद 'आपत्तिजनक' और 'बड़ा अपराध' है। 

उन्होंने सीएम नीतीश कुमार से डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को उक्त बदलाव नहीं करने देने का आग्रह किया, साथ ही कहा कि तेजस्वी उनका (नीतीश कुमार) नाम भी बदल देंगे। राय ने कहा, "पटना के कंकड़बाग स्थित अटल बिहारी वाजपेई पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क किया जाना आपत्तिजनक और बड़ा अपराध है। वह भारत रत्न हैं। मैं नीतीश कुमार से आग्रह करता हूं कि वे तेजस्वी यादव को इसका नाम बदलने से रोकें।"

उन्होंने आगे कहा, "सरकार ने इस हिस्से का नाम पूर्व पीएम के नाम पर रखा, सरकार ने यहां उनकी प्रतिमा लगवाई। अटल जी सभी भारतीयों और बिहारवासियों के दिल में हैं। बिहार की जनता नीतीश जी को बता देगी कि तेजस्वी कितना बड़ा अपराध कर रहे हैं। बात सख्त है नीतीश जी, तेजस्वी एक दिन आपका भी नाम बदल देंगे।"

केंद्र सरकार ने हाल ही में नेहरू मेमोरियल संग्रहालय और पुस्तकालय का नाम बदलकर प्रधान मंत्री संग्रहालय और पुस्तकालय कर दिया, जिसकी विपक्षी दलों, खासकर कांग्रेस ने तीखी आलोचना की। सबसे पुरानी पार्टी ने केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार पर भारत के स्वर्णिम इतिहास को दबाने का आरोप लगाया। दूसरी ओर भगवा पार्टी ने कहा कि यह स्थान भारत के सभी प्रधानमंत्रियों द्वारा किए गए कार्यों को प्रदर्शित करेगा।

टॅग्स :बिहारअटल बिहारी वाजपेयीनीतीश कुमारतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट