लाइव न्यूज़ :

Assembly Elections 2023: "तेलंगाना तो बोनस में है, कांग्रेस सभी 5 राज्यों में जीतेगी चुनाव", संजय राउत ने कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: October 9, 2023 13:13 IST

उद्धव ठाकरे गुट के शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने केंद्र में सत्ता की अगुवाई कर रही भाजपा पर तीखा हमला करते हुए कहा कि 'इंडिया' गठबंधन आगामी पांच राज्यों के विधानसभा में जीत हासिल करेगी।

Open in App
ठळक मुद्देसंजय राउत ने भाजपा पर हमला करते हुए कहा कि 'इंडिया' सभी राज्यों के विधानसभा चुनाव जीत रही हैसभी राज्यों में इंडिया गठबंधन की कांग्रेस की जीत हो रही है, चाहे वह एमपी में हो या फिर राजस्थानतेलंगाना को तो हम बोनस में मानकर चल रहे हैं क्योंकि भाजपा वहां 10 सीटें भी नहीं जीतेगी

मुंबई: उद्धव ठाकरे गुट के शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने केंद्र में सत्ता की अगुवाई कर रही भाजपा पर तीखा हमला करते हुए कहा कि 'इंडिया' गठबंधन आगामी पांच राज्यों के विधानसभा में जीत हासिल करेगी।

संजय राउत ने मुंबई में एक प्रेस कांफ्रेंस करते हुए कहा, "पांच राज्यों में चुनाव होने वाले हैं। जिसमें से तीन में कांग्रेस ने पांच साल पहले जीत हासिल की थी। इस बार भी सभी राज्यों में इंडिया गठबंधन की कांग्रेस की जीत हो रही है, चाहे वह मध्य प्रदेश में हो या राजस्थान हो, तेलंगाना को तो हम बोनस में मानकर चल रहे हैं। वहीं भारतीय जनता पार्टी की बात करें तो यह तय है कि वो तेलंगाना में 10 सीटें भी नहीं जीत पाएगी।"

चुनाव आयोग द्वारा पांच राज्यों के चुनाव तारीखों के ऐलान पर शिवसेना (यूबीटी) के सांसद राउत ने कहा कि यह बेहद दुखद है कि पिछले दो वर्षों से मुंबई महानगर पालिका चुनाव की तारीखें लटकी पड़ी हैं, जिसके बारे में आयोग द्वारा कोई घोषणा नहीं की गई है।

उन्होंने चुनाव आयोग पर सवाल उठाते हुए कहा, "आप पांच राज्यों के लिए तारीखों की घोषणा कर रहे हैं लेकिन मुंबई महानगर पालिका पिछले दो वर्षों से चुनावों का इंतजार कर रही है। आयोग ने मुंबई के साथ-साथ महाराष्ट्र के 14 महानगर पालिका चुनावों को रोका हुआ है। आखिर आप कब चुनाव कराने जा रहे हैं?”

वहीं इजरायल-हमास संघर्ष पर बोलते हुए राउत ने कहा कि भारत को अपना इतिहास कभी नहीं भूलना चाहिए।  उन्होंने कहा, "यह एक अंतरराष्ट्रीय मामला है। हमारे देश ने फिलिस्तीन पर एक नीति का पालन किया है। हमने फिलिस्तीन को मान्यता दी थी। फिलिस्तीन मुक्ति संगठन के पूर्व अध्यक्ष यासिर अराफात और इंदिरा गांधी के बीच अच्छे संबंध थे। इंदिरा गांधी की मृत्यु के बाद यासर अराफात दिल्ली आये थे। हमने हमेशा फिलिस्तीन के साथ इस रिश्ते को साझा किया है। यह इतिहास है हमें नहीं भूलना चाहिए।"

इसके साथ संजय राउत ने डिप्टी सीएम देवेन्द्र फड़णवीस के दिल्ली जाने पर तंज कसते हुए कहा, ''शिंदे गुट का मानना ​​है कि देवेन्द्र जी की क्षमता इतनी बढ़ गई है कि उन्हें अब दिल्ली में काम करना चाहिए। दिल्ली में बहुत काम है। इजराइल-फिलिस्तीन मुद्दा है, मणिपुर हिंसा है, कश्मीरी पंडित हैं। शायद अमित शाह और नरेंद्र मोदी विफल हो गए हैं और इसलिए वे देवेंद्र फड़नवीस को बुला रहे हैं।''

 

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2023संजय राउतकांग्रेसBJPतेलंगाना चुनावमध्य प्रदेश चुनावराजस्‍थान चुनावछत्तीसगढ़ चुनाव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील