लाइव न्यूज़ :

पिटाई का आरोप लगाने वाले कैदी के स्थानांतरण को लेकर मंडोली जेल प्राधिकारियों से जवाब तलब

By भाषा | Updated: December 11, 2020 20:49 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 11 दिसंबर दिल्ली की अदालत ने शुक्रवार को मंडोली जेल के प्राधिकारियों से पूछा कि क्या इस साल फरवरी में उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुए सांप्रदायिक दंगों के आरोप में बंद कैदी को दूसरी जेल में स्थानांतरित किया जा सकता है।

बता दें कि आरोपी तनवीर मलिक ने जेल प्राधिकारियों पर उसकी बुरी तरह से पिटाई करने का आरोप लगाया है।

मलिक को फरवरी में दयालपुर इलाके में हुए सांप्रदायिक हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है और उसने आरोप लगाया है कि आठ दिसंबर को उसकी पिटाई की गई और अस्पताल में चिकित्सा जांच के लिए भी उसे नहीं ले जाया गया।

मुख्य मेट्रोपॉलिटन मिजिस्ट्रेट दिनेश कुमार ने जेल प्राधिकारियों द्वारा मामले की जांच करने के लिए और समय मांगे जाने पर जेल अधीक्षक को निर्देश दिया कि वह यथाशीघ्र जांच पूरी करें।

जेल प्राधिकारियों ने अपने जवाब में कहा कि मलिक को अस्पताल ले जाया गया था और अस्पताल से ही इलाज करवाया गया। उन्होंने मलिक के आरोपों की जांच के लिए और समय देने का अनुरोध किया।

मामले की सुनवाई के दौरान मलिक ने आरोप लगाया कि उसे कल से खाना नहीं दिया गया है और जेल अधिकारी समझौता करने के लिए दबाव बना रहे हैं और ऐसा नहीं करने पर जेल में रहना मुश्किल करने की धमकी दे रहे हैं।

इसपर अदालत ने जेल अधीक्षक को नए आरोपों की भी यथाशीघ्र जांच करने का निर्देश दिया।

इसके साथ ही अदालत ने मामले की अगली सुनवाई 18 दिसंबर तक स्थगित कर दी।

इससे पहले अदालत ने जेल अधीक्षक को निर्देश दिया कि रिर्पोट दाखिल करने से पहले वह मलिक का सरकारी अस्पताल से चिकित्सा परीक्षण कराए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMalegaon Blast Case: मालेगांव ब्लास्ट के 4 आरोपियों को बॉम्बे हाई कोर्ट ने किया बरी, 20 साल पहले हुए हमले में 37 लोगों की हुई मौत

भारतजम्मू-श्रीनगर के बीच डायरेक्ट वंदे भारत ट्रेन 30 अप्रैल से शुरू होने की उम्मीद, सभी तैयारियां पूरी

विश्वट्रंप के युद्धविराम ऐलान के चंद घंटों बाद ईरान का पलटवार, होर्मुज में कंटेनर जहाज पर की गोलीबारी

क्राइम अलर्टआंखों पर पट्टी बांधकर पहले किया प्रपोज, जिंदा जलाकर बनाई वीडियो, बेंगलुरु मर्डर केस में आरोपी महिला का चौंकाने वाला खुलासा

भारतदिल्ली के स्कूलों में बदले नियम, हीटवेव के चलते बाहर नहीं होगी मॉर्निंग असेंबली, नई गाइडलाइन्स जारी

भारत अधिक खबरें

भारतPahalgam Attack Anniversary: पहलगाम नरसंहार की बरसी पर उमर अब्‍दुल्‍ला और मनोज सिंन्‍हा, बोले- "हम न भूलेंगे और न माफ करेंगे"

भारतपहलगाम हमले के एक साल: पीएम मोदी ने दी पीड़ितों को श्रद्धांजलि, कहा- "भारत न झुकेगा, न डरेगा"

भारतPahalgam Attack Anniversary: पहलगाम नरसंहार के बाद आपरेशन सिंदूर के जख्‍म अभी भी हरे एलओसी से सटे गांवों में

भारतताकि आग लगने पर कुआं खोदने की न आए नौबत 

भारतपिघलती बर्फ, तपती धरती से बढ़ता खतरा