लाइव न्यूज़ :

Cyclone Amphan: पीएम की घोषणा के 24 घंटे के भीतर ओडिशा को मिली 500 करोड़ रुपये की अंतरिम सहायता राशि

By भाषा | Updated: May 24, 2020 05:45 IST

ओडिशा के चक्रवात प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण करने और शुक्रवार को यहां समीक्षा बैठक करने के बाद मोदी ने राज्य के लिए 500 करोड़ रुपये की अग्रिम सहायता राशि की घोषणा की थी।

Open in App
ठळक मुद्देचक्रवात प्रभावित ओडिशा को शनिवार को केंद्र सरकार की तरफ से 500 करोड़ रुपये की अग्रिम राशि पुनर्निर्माण कार्यों के लिए मिली है।प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अंतरिम राहत की घोषणा के 24 घंटे के अंदर ही राज्य को यह राशि प्राप्त हो गई।

चक्रवात प्रभावित ओडिशा को शनिवार को केंद्र सरकार की तरफ से 500 करोड़ रुपये की अग्रिम राशि पुनर्निर्माण कार्यों के लिए मिली है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अंतरिम राहत की घोषणा के 24 घंटे के अंदर ही राज्य को यह राशि प्राप्त हो गई।

ओडिशा के चक्रवात प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण करने और शुक्रवार को यहां समीक्षा बैठक करने के बाद मोदी ने राज्य के लिए 500 करोड़ रुपये की अग्रिम सहायता राशि की घोषणा की थी।

विशेष राहत आयुक्त पी. के. जेना ने ट्वीट किया, ‘‘भुवनेश्वर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की घोषणा के 24 घंटे के अंदर गृह मंत्रालय ने 500 करोड़ रुपये जारी किए। हम इतनी तेजी से कोष जारी करने के लिए पीएमओ, नरेन्द्र मोदी ओर गृह मंत्रालय को धन्यवाद देते हैं।’’ 

टॅग्स :चक्रवाती तूफान अम्फानचक्रवाती तूफानओड़िसानरेंद्र मोदीलोकमत हिंदी समाचार
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी