लाइव न्यूज़ :

अकाली दल के विधायक ने राष्ट्रपति चुनाव का किया बहिष्कार, वीडियो जारी कर बताई वजह

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 18, 2022 17:22 IST

देश के 15वें राष्ट्रपति के चुनाव के लिए मतदान जारी है। चुनाव में एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू हैं और विपक्ष की तरफ से यंशवंत सिन्हा मैदान में हैं। हालांकि इस बीच एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के समर्थन का एलान करने वाले अकाली दल के विधायक ने राष्ट्रपति चुनाव का बहिष्कार किया है। 

Open in App
ठळक मुद्देअकाली दल के विधायक ने कहा कि उन्हे कांग्रेस पर भरोसा नहीं है। बता दें कुछ दिनों पहले ही अकाली दल ने राष्ट्रपति चुनाव में एनडीए उम्मीदवार के समर्थन की बात कही थी। अकाली विधायक ने कहा कि बीजेपी ने भी पंजाब की जनता के लिए कुछ नहीं किया।

राष्ट्रपति चुनाव के लिए वोटिंग जारी है। इस मतदान में कुल 4800 निर्वाचित सांसद और विधायक हिस्सा ले रहे हैं। गौरतलब है कि जहां एनडीए की तरफ से द्रौपदी मुर्मू राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार हैं। वहीं विपक्षी दलों ने यशवंत सिन्हा को उम्मीदवार बनाया है। राष्ट्रपति पद के लिए मुर्मू के नाम का एलान होने के बाद से विभिन्न गैर राजग दलों ने उन्हें अपना समर्थन दिया है। इसी बीच अकाली दल के विधायक मनप्रीत सिंह अयाली ने राष्ट्रपति चुनाव का बहिष्कार किया है। उन्होंने फेसबुक वीडियो शेयर कर जानकारी दी कि वो कांग्रेस उम्मीदवार को वोट नहीं दे सकते। उन्होंने कहा 1984 के सिख नरसंहार, ऑपरेशन ब्लूस्टार और सिखों के अधिकारों का उल्लंघन के लिए कांग्रेस जिम्मेदार है। उन्होंने वीडियो में ये भी कहा कि उन्हे कांग्रेस पर भरोसा नहीं है। 

अकाली दल ने विधायक ने किया बहिष्कार 

बता दें कि इससे पहले अकाली दल की तरफ से राष्ट्रपति चुनाव में द्रौपदी मुर्मू के समर्थन का एलान किया गया था। हालांकि अकाली दल के विधायक मनप्रीत सिंह अयाली ने कहा कि वो न तो कांग्रेस उम्मीदवार को वोट करने वाले हैं और न ही द्रौपदी मुर्मू को। उन्होंने कहा कि उन्हे बीजेपी से केंद्र में सरकार बनाने के बाद काफी उम्मीदें थी कि वो पंजाब के लिए कुछ करेगी। लेकिन उन्होंने पंजाब के लिए कुछ नहीं किया। मनप्रीत सिंह ने कहा कि मुझे नहीं पता कि बीजेपी स्वार्थी है या कुछ और। उन्होंने कहा कि इस चुनाव में द्रौपदी मुर्मू को उम्मीदवार बनाने से पहले क्या सिख समुदाय से बात की गई थी। अकाली दल के एनडीए उम्मीदवार को समर्थन देने के एलान पर भी उन्होंने सवाल खड़ा किया। 

अकाली दल ने किया था एनडीए उम्मीदवार के सर्मथन का एलान 

विधायक मनप्रीत सिंह अयाली ने कहा कि आज पंजाब के मुद्दों पर पंजाब की जनता की भावनाओं को देखते हुए और अपनी अतंर आत्मा की आवाज सुनते हुए मैंने यही फैसला लिया है कि मैं राष्ट्रपति चुनाव का बहिष्कार करूंगा। उन्होंने कहा कि मुझे एनडीए के आदिवासी उम्मीदवार को चुनाव में उतारने से कोई परेशानी नहीं है लेकिन पंजाब के लिए बीजेपी ने कुछ क्यों नहीं किया। बता दें कि इससे पहले अकाली दल की तरफ से एनडीए उम्मीदवार को पूरा समर्थन देने की बात कही गई थी। हालांकि अकाली विधायक पार्टी के इस फैसले से सहमत नहीं है इसलिए उन्होंने वोट नहीं किया। 

टॅग्स :Akali Dalयशवंत सिन्हाYashwant Sinha
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजस्टिस सूर्यकांत बने देश के 53वें CJI, राष्ट्रपति मुर्मू ने दिलाई शपथ

भारतसंसद का शीतकालीन सत्र 1 से 19 दिसंबर तक चलेगा, जानें मुख्य मुद्दे

भारतसशक्त, समरस और श्रेष्ठ भारत के निर्माण का संकल्प लें?, राष्ट्रपति मुर्मू, पीएम मोदी और अमित शाह ने लौह पुरुष को दी श्रद्धांजलि, पढ़िए किसने क्या कहा

भारतराष्ट्रपति मुर्मू ने रचा इतिहास, राफेल विमान में भरी उड़ान; बोली- 'मेरे लिए अविस्मरणीय अनुभव'

भारतअंबाला पहुंची राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, राफेल लड़ाकू विमान में भरेंगी उड़ान

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील